Отрицательное дебетовое сальдо на счете 20

Blonde Знаток (439), закрыт 12 лет назад
Подскажите, у меня на счете 20 Основное производство начальное дебетовое сальдо было 2450000, обороты по дебету 23463520, обороты по кредиту26721520, то есть у меня сальдо конечное получается отрицательным 2450000+23463520-26721520=-808000. В оборотно сальдовой ведомости я так и записываю в дебет сальдо конечного -808000 а в баланс тоже с минусом пойдет?
Лучший ответ
Top secret Гуру (3786) 12 лет назад
счет 20 активный и можеть иметь только дебетовое или нулевое сальдо. Также как и в кассе или на расчетном счете не может быть отрицательного остатка. Проверяйте проводки.
Остальные ответы
Поликарпов Николай Профи (834) 12 лет назад
Не зная конкретной ситуации невозможно дать и конкретный ответ. Общий же ответ таков: 20-й счет отрицательным быть не может!
ps. Если нужно уменьшать выручку дебетовыми оборотами по 46-му, видимо можно часть поступлений (по кредиту 46) отнести на полученные авансы. Думайте!
ИВ Мастер (2240) 12 лет назад
НЕ может быть там отрицательного сальдо, надо все проверять с какого времени пошел отрицательный остаток, с того времени искать ошибку в проводках.