Хочу уехать в Витебск. Как получить ПМЖ? Имею российское гражданство. Подскажите и стоит ли?

Наталья Образцова Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 12 лет назад
Все зависит от вашего характера и целей в жизни.
Белоруссия крайне приветливая страна с уникально жесткими и при этом работающими законами.
Что вы получаете при переезде: Экологически чистые продукты и чистый, свежий воздух, здоровый образ жизни, и много работы, а это хорошо если вы планируете детей и плохо для ваших ногтей, макияжа и дорогих, вечерних платьев.
Но за все это Вам придется выполнять конституцию Республики Беларуссь, а это как минимум, подразумевает, что вы не сможете воровать, жить за чужой счет и не думать о своей стране. За то за это, вы получите уникальную, для будущего общества на земле, гарантию, гарантию на бесплатное обучение и медицину для себя и своих детей, и безбедную старость!
Получить ПМЖ просто, купите в Белоруссии свой дом, и Вам все оформят автоматически, преложат работу по специальности, а если дом будет в сельской местности, то вам сразу ещё дадут и землю в аренду на 50 лет. В Белоруссии на рынках имеет право торговать каждый, и там нет ни рыночной мафии ни бандитов, но есть налоги, от которых ещё ни кто не смог уйти в офшор. Переводить деньги в Белорусский банк по нашим меркам убийственно, так как там законы работают и по закону налоги берут.
Единственное, что меня сдерживает от подобного шага, так это мысли о том, что хорошо жить нам долго в Белоруссии не дадут, и как только что то случится с А. Г. Лукашенко, а его я считаю истинным патриотом и настоящим чекистом, каких в мире то уже и не сыскать, то Белоруссию сразу же захватит Польша, с панами, бандитами и их американскими хозяевами, да и Российская грязь тут же как воронье слетится на то что останется. И тогда, как говорили мудрецы древности "Ни приведи господи жить в эпоху перемен", а я ведь к этому времени буду уже старый. Рано или поздно это должно произойти, ведь вряд ли А. Г Лукашенко сумеет воспитать и вырастить такого же руководителя - патриота как и он сам. Как правило, страну разрушают гнилые высоко поставленные чиновники... .
В любом случае, пробовать, если вы молодые, надо! И если захотите, я вам пришлю по почте мою переписку с моим другом детства, который опередил нас и уже купил свой "домик в деревне" в Белорусии. Думаю вам было бы интересно!
Кстати, когда я показал эту переписку своему другу детства проживающему уже 40 лет в Нью-Йорке, он сказал что мы тут все ( в России) сумасшедшие!))) )
Остальные ответы
Сергей Макаревич Оракул (95641) 12 лет назад
Крайне сомнительное предприятие со всех точек зрения..
Абрам Поцман Мыслитель (8832) 12 лет назад
В свете последних событий не стоит. Пока в основном белорусы едут в Россию, это кое о чём говорит. В Белоруссии крайне параноидальная власть. Мой коллега из Минска, он поехал в отпуск - и взял с работы справку, что он в отпуске (а иначе за нахождение в рабочее время на улице менты могут в обезьянник засадить) . Кроме того, основной источник доходов Белоруссии - переработка российской нефти в Новополоцке. А когда бацька начинает выделываться, русские перестают продавать ему нефть, и все белоруссы начинают сосать лапу (как сейчас) . Бандитизм там устроен гениально: есть неприкосновенные менты, которые грабят всё и вся по закону. Например, когда какие-то пацаны пролезли утром (пока никого не было) в минское метро и перед камерой стали уверять, что никто и ничто не мешает им сейчас тут заложить бомбу, уволили начальника метро (а не ответственного за антитеррористические действия главмента) . Там точно так же нет работы, как и в России, а уровень доходов значительно ниже.
Дмитрий О Ученик (184) 8 лет назад
Наталья! Совет вам такой дам как россиянин, переехавший в Витебск, "Ни в коем случае не переезжайте в Витебск". Заклинаю вас "Не переезжайте! "
PLAYBOY Мастер (2065) 6 лет назад
ммм какая вкусняшка)