14 лет назад
от

Что такое нелинейные уравнения. НУЖНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это уравнение, в которое хотя бы одно из неизвестных входит НЕ в первой степени.
2х + 3у = 5 - линейное
2х + 3/у = 5 - нелинейное

численные методы решения - итерационные методы решения нелинейных уравнений.

Под нелинейными уравнениями понимаются (см. [1] - [3]) алгебраические и трансцендентные уравнения вида где х- действительное число

,- нелинейная функция, а под системой нелинейных уравнений - система вида

не являющаяся системой линейных алгебраич. уравнений

Нелине́йное или куби́ческое уравне́ние Шрёдингера (НУШ, англ. Nonlinear Schrödinger equation (NLS)) — нелинейное уравнение в частных производных второго порядка, играющее важную роль в теории нелинейных волн, в частности, в нелинейной оптике и физике плазмы.

Остальное найдеш здесь