Правда ли, что ночью цветы поглощают кислород?
Расслабьтесь!! ! Ночью растения потребляют кислород и выделяют углекислый газ. Но для того, чтобы они выделили углекислого газа столько же, сколько выделяет один человек, потребовалось бы 600 комнатных растений. А такого количества не может вместить ни одна квартира. Зато днем, на свету, растения выделяют кислорода гораздо больше, чем поглощают его ночью.
Комнатные растения увлажняют воздух, испаряя воду, чем облегчают нам дыхание.
У меня 500 и никаких проблем с кислородом...
Растения дышат круглосуточно!
Вы одна дали такой ответ! Это же просто потрясает, сколько же по поводу этого вопроса говорится глупостей. Неужели так сложно усвоить еще в школе, что все живое - дышит?
да ужас просто! эти монстры подоконника всю ночь дышат нашим воздухом!
правда конечно=)
Все растения ( в природе тоже) в темноте "дышат" кислородом.
Истинная правда!
правда но немного
нет
Не слышала что бы в квартирах кто нибудь задохнулся от цветов
ровно столько же, сколько и днём.
процесс дыхания.
Ночью - намного меньше, потому что интенсивность всех процессов снижается.