Новый винчестер, что лучше: клонировать систему или поставить заново?

/ / Знаток (426), закрыт 13 лет назад
Скажите, пожалуйста:
с покупкой нового винчестера (б'ольшего объёма) встал вопрос:
что лучше: клонировать систему и полностью перенести её на новый HDD или поставить ОС заново?
И почему? (будьте добры не односложный ответ, а хоть немного аргументированнный. Спасибо.)
Дополнен 13 лет назад
"надо обяхательно 1 винт в компе иметь"

Нет. Просто новый винт планируется сделать главным (с ОС) . Вот почему и возник вопрос.
Дополнен 13 лет назад
"Чистая система работает куда лучше"

А сколько сервиспаков от Майкрософт вышло! Они же теперь все заново потребуют установки! ! -> головняки.. .
Плюсь все прграммы, настройки...
Лучший ответ
bkm Мастер (1587) 13 лет назад
1. Если ты разбираешься в системе и постоянно за ней следил, то ответ чтобы ничего не переустанавливать - клонировать диск.
2. Если у тебя сейчас система - свалка мусора (ненужных\непонятных программ\файлов) то лучше поставить систему заново, а что очень нужно просто скопировать со старого винта.

ЗЫ. Если второй винт тоже оставляешь, то и копировать практически ничего не придется )))
Остальные ответы
wdwwwwwwwww wwwwwwwww Ученик (134) 13 лет назад
Винчестеры!!!! О, Дин!! Суперы рулят! ! ***ааа... вы о другом ((сори
Иван Иванов Просветленный (46810) 13 лет назад
оставить старый винт а етот как свалку использовать ?
или ваша религия обязательно подразумевает, что надо обязательно 1 винт в компе иметь ?
Ian Мастер (2405) 13 лет назад
Лучше поставить заново
Чистая система работает куда лучше чем набитая подзавязку
markus mak-frank Искусственный Интеллект (318993) 13 лет назад
Можешь клонировать, если всё работало ок. Если винда стояла давно и ковылял так себе, то конечно с нуля лучше... .
сервис паков вышло не больше 4 для Windows 2000, для XP 3сервиспака для Висты и 7 ки ещё меньше.... Или ты все обновления которые были считаешь, так это не сервис паки....
Игорек Мудрец (14212) 13 лет назад
если на данный момент система работает идеально, не загажена и не слишком старая, то почему бы и нет, другое дело если установить новую видюху/материнку - там надо заново ставить
Red Искусственный Интеллект (160934) 13 лет назад
Не забивай себе голову сделай клон не попрет или пойдут глюки переустановишь
Ильгиз Радисович Мыслитель (6473) 13 лет назад
Лучше клонировать, слишком много теряется при новой установке.