Белый кал (!) у щенка.что это?
спрашивает подруга
ее щенок сегодня покакал белым калом
она в шоке спрашивает совета а у меня такого никогда не было.говорит сам щен здоров и весел...подскажите пожалуйста как ей быть?
Белый кал может быть при заболевании печении и желчного пузыря или при погрешности в рационе. Если проблема не разрешится в течении нескольких дней необходимо показать собаку ветврачу и сделать ан. кала на копрограмму.
Всего вероятнее, накормили щеню костями, но если за 2-3 дня не пройдет, то к вету.
срочно к вету! может быть гепатит!
Такое может быть от творога или риса с курицей, тогда это не страшно. Но может говорть и о заболевании печени, например. Можно посмотреть язык, дёсны - если желтовато-коричневатые, то это печёнка реагирует на неподходящюю еду.
Скорее всего очень много кальция, но если в течении нескольких дней не пройдёт, к ветеринару, сдавать анализы на ккал.