Чем полезен. гранатовый сок при беременности? И чем он вообще полезен? Спасибо за ответы

Татьяна Казанцева Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Та что..<3 Знаток (353) 12 лет назад
Гранатовый сок рекомендован беременным в первую очередь для поднятия гемоглобина. Однако он содержит множество различных кислот, поэтому его необходимо разбавлять кипяченой водой или другими соками. Хорошо подходят для этого свекольный, и морковный соки. Гранат возбуждает аппетит, регулирует деятельность желудка, является хорошим антицинговым средством. Сок граната оказывает мочегонное, желчегонное, сильное обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Его назначают при анемии, простудных и инфекционных заболеваниях, хроническом колите, диарее, аритмии, асците, атеросклерозе, лучевой болезни, инфекционном гепатите, плохой свертываемости крови, а также при доброкачественных опухолях.

Гранатовый сок богат витаминоми С, Е, А, PP, витаминами группы В; содержит кальций, фосфор, магний, натрий, железо и особенно ценен большим содержанием калия, что очень полезно для сердца. Однако людям с повышенной кислотностью желудка, язвенными заболеваниями органов пищеварения и панкреатитом этот сок категорически противопоказан.
Остальные ответы
Лана Гуру (2939) 12 лет назад
Очень полезен. Улучшает состав крови. Повышает гемоглобин. а на него при беременности надо обращать внимание с удвоенной силой. Здоровья Вам и будущему малышу!!!!
Алиса Профи (527) 12 лет назад
повышает гемаглобин
Юлия Промская Оракул (55266) 12 лет назад
железо содержит, которое повышает гемоглобин. Еще отеки сгоняет, слабое мочегонное.
Золото-бриллиант Просветленный (37307) 12 лет назад
свежевыжатый, а не та хня, которая в банках и тетропаках продается
Светлана Моденова Ученик (175) 12 лет назад
я просто гранат ела, хорошо гимоглабин поднял
Legenda Гуру (2802) 12 лет назад
если он натуральный, а не поделка за 80 руб. настоящий гранатовый сок должен стоить не меньше стоимости килограмма за сами гранаты, а то и больше.