как переустановить винду на ноуте?

КАТЕНОК Знаток (288), закрыт 12 лет назад
у меня стоит семерка, но мне больше по душе XP. в биосе меняю загрузочнй диск, перезапускаюсь. диск начинает грузится, но не как обычно (так что не прочитать ни строчки) , он медленно все обрабатывает. я каждый файл могу на лист записать. а потом появляется синий экран с надписью, типа на жестком диске вирусы, проверьте компьютер и виснет. первый раз в жизни такая хрень происходит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лучший ответ
RoKKeRШa# Просветленный (27321) 12 лет назад
у ноутбука свои заморочки=это по сложнее чем просто комп
если есть возможность откати систему назад и
1 в безопасном режиме чистим комп на вирусы если нет ничего то почисть так
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010 =Kaspersky Virus Removal Tool 2010= обязательно чтото вылезит
2 чистим реестр прога CCleaner - бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. http://ccleaner.org.ua/
3. чистим кеш браузера http://www.marta-ko.ru/forum/index.php?topic=11.0
вот теперь все будет хорошо
4. а теперь ставим оску Хрюши на ноутбук: надо точно знать какая фирма ноутбука и точно ли Виндовс лежит на системном диске C (дистрибутив) . Я так поняла он там встроен =))) в мозги. Если так оно и есть это будет чуточку сложнее
в поисковик забей =как переустановить винду на ноутбуке=и найдешь кучу уроков
Остальные ответы
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 12 лет назад
вы бы уточнили для начала, а по душе ли вашему буку хрюша. (зайдите на сайт производителя и посмотрите наличие поддержки и дров)
и, на вашем месте, я бы оставил семёрку...
Денис Тойвонен Ученик (221) 12 лет назад
возьмите другую сборку ХР, поможет точно, проверено.
валерий судоргин Ученик (173) 12 лет назад
еще старую систему не снесла? если нет, проверь все системные файлы или восстанови системные файлы и после снеси, или же проверь диск на работоспособность:)
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103832) 12 лет назад
Так. Для начала (прежде чем ставить ХР) , найдите ВСЕ без исключения драйвера под эту операционку! Возможно, что их уже и нет. Сегодня для ХР уже никто не пишет драйвера. Далее. ХР не в состоянии видеть диск, подключенный к SATA-контроллеру (у вас именно такой) . Все то, что происходит, происходит как раз из-за этого. Так что подумайте: а надо ли менять на ХР? В конце-то концов, для 7 есть темы, которые полностью делают ее вид "под ХР". Здесь проблем никаких.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 12 лет назад
Прежде чем переустанавливать, найдите драйвера для НБ (иногда это большая проблема) именно под ХР. Сохранить установленные драйвера (Driver Genius Pro - программа для создания резервной копии драйверов) . В БИОСЕ отключить проверку на вирусы, надо проверить диск на наличие ошибок (HD Tune). С
алекс Искусственный Интеллект (680241) 12 лет назад
попробуй из под семерки запустить диск и поставить хп на другой раздел диска!
Валера Потапов Просветленный (26239) 12 лет назад
Винда битая это раз и вирусы это два. Почисти от вирусов если не поможет то другую винду поищи. Если дрова не интегрированны на SATA то он просто бы винт не увидел а у тебя тормозит. Я ставил Хр на ноут грузится отлично только сата дрова под контроллер интегрировал а так не видит хард в режиме сата