Подскажите. В какой стране выпускался KIA Spectra в 2008-2009 Продававшийся в России

Алексей Агалаков Мастер (1416), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bладимир Попов Просветленный (39328) 13 лет назад
С 2004 года сборка происходит в г. Ижевск

Киа Спектра – одна из популярных в России моделей иномарок. Правда, иномаркой её назвать язык не поворачивается, так как Kia Spectra выпускается в России, в Ижевске. Производство автомобиля началось у нас после того, как группа СОК купила и установила в Ижевске купленный в Южной Корее конвейер. С 2004 года там началось производство КИА Спектра методом крупноузловой сборки (DKD), а уже с августа 2005 года ОАО “ИжАвто” осуществляет лицензионную промышленную сборку этого авто. Собственно в Южной Корее на этом конвейере производили автомобили, предназначенные для продажи в США. Кстати, в Европе эта модель продавалась под названием Сефия (Sephia). Так что, KIA Spectra – автомобиль с довольно долгой историей.
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
Ижевский Автозавод, объединение Ижмаш.
Шанс Оракул (94180) 13 лет назад
В 2006 г. спрос россиян на автомобили этой марки вырос на 143 % и продажи достигли почти 60 тыс. единиц. Модель KIA Spectra заняла 10 место по популярности среди легковых иномарок. Основная часть реализуемых в России моделей KIA собирается на двух предприятиях: «Автотор» в Калининграде и ОАО «Иж-Авто» . На Ижевском автозаводе с 2005 г. промышленная сборка (со сваркой и окраской кузова) седана Spectra, а также крупно-узловая сборка Rio второго поколения и кроссовера Sorento.

«Автотор» в мае 2007 г. начал крупно-узловую сборку моделей Cee'd из машинокомплектов, поставляемых из Словакии. До конца года здесь намерены произвести 18 тыс. машин, а в 2008 г. — около 25 тысяч. В базовой комплектации LX хэтчбек KIA Cee’d российской сборки с 1,4-литровым мотором будет продаваться по цене от 420 тыс. руб. На Ижевском автозаводе с декабря 2006 г. производится крупно-узловая сборка Rio второго поколения и кроссовера Sorento, а также промышленная сборка (со сваркой и окраской кузовов) седана Spectra.
Технический директор Искусственный Интеллект (135611) 13 лет назад
Их еще будут выпускать. Привезли машинокомплекты, что стояли у корейцев.. .
В инете находится подробнее.