Наждачная бумага - это инструмент или материал? И почему?

Егор Ерыгин Профи (891), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elli Гуру (2858) 13 лет назад
Наждачная (шлифовальная) бумага — абразивный инструмент, в виде тканевого или бумажного полотна (или полосы) , с нанесённым на него с помощью клейкой связки абразивным порошком (чаще всего, электрокорундом или карбидом кремния) .

Применяется для черновой или чистовой обработки деталей, а также для заточки инструмента.
Uwenagel Оракул (78828) 13 лет назад
Из материала что то изготавливают, наждачка- инструмент.
**Elena Ученик (183) 13 лет назад
конечно - материал.... предназначенный для шлифовки...
Серега Белоусов Ученик (5) 13 лет назад
Ну что же Вы Владимир Владимирович! Такой простой вопрос, а вы ответа не ведаете....