какие предметы нужно сдавать для поступления в мед?

Анастасия Киселева Ученик (172), закрыт 12 лет назад
где-то слышала, что химия и биология, другие говорили, что биология и обществознание, третьи вообще еще и про физику говорят.
Лучший ответ
НАТА Мудрец (18507) 12 лет назад
Исчерпывающей информации вам никто не преподнесёт так, как это сделает представитель приёмной комиссии того медицинского ВУЗа, который вы выбрали. Определитесь с учебным заведением, зайдите на сайт данного ВУЗа, если информация для вас оказалась не исчерпывающая, напишите письмо в приёмную комиссию, можно и позвонить, уточните, какие предметы являются вступительными на экзаменах. Сейчас каждый медицинский ВУЗ вправе сам решать, какие вступительные экзамены будут предложены при поступлении. Раньше было проще. В медицинский нужно было сдавать устные экзамены по биологии, химии и физике и сочинение по русскому языку и литературе. Сейчас, в основном, сдают биологию (профилирующий) , химию и русский язык. Биология и химия могут быть как письменными, так и устными, или письменными и устными. Русский язык, как экзамен, может быть предложен и диктантом, и изложением. Могут предложить написать сочинение, как по произведениям, изученным по программе средней школы, так и на свободную тему. Например, почему вы решили стать врачом. Могут в качестве экзамена предложить и экзамен по естествознанию. Так что всю информацию вы можете получить только непосредственно в самом выбранном вами ВУЗе.
Остальные ответы
Elli Гуру (2860) 12 лет назад
урк. яз
биология
хиимия (физика)
математика
distraction. Мастер (1155) 12 лет назад
русский язык и биологию
Lary основатель 7 лет назад
24 варианта обучения в 22 вузах России: специалитет по профилю "Лечебное дело", код специальности 31.05.01. Этот профиль нужно окончить, чтобы поступить в ординатуру и уже специализироваться в какой-то конкретной области медицины.
https://postupi.online/programma/774/varianti/
Большинство вузов требуют ЕГЭ по Рускойму языку, Биологии и Химии.