объясните пожалуйста как находить площадь поверхеости многогранника

Альберт Профи (531), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марта Гуру (3669) 13 лет назад
Поверхность многогранника состоит из многоугольников, значит надо найти площадь каждого многоугольника, а затем сложить все площади. Это общее решение подходит для любого многогранника. Есть определенные виды многогранников, для них есть формулы.
Остальные ответы
Марат Мастер (1410) 13 лет назад
Формулы не помню, но любую площадь можно посчитать по теореме ПИФАГОРА, разделяя фигуры на на квадраты и прямоугольники, тем самым разделить внешнюю сторону от внутренней на угол. Проще говоря расчленить всю площадь на квадраты и треугольники с одним углом 90 градусов
TheDON71 Мыслитель (6124) 13 лет назад
Площадью поверхности многогранника по определению считается сумма площадей входящих в эту поверхность многоугольников.
аннна Мудрец (16289) 13 лет назад
сумма площадей всех граней