Как сделать прикормку для карася своими руками????
Вот мой рецепт
Варишь перловку 1кг. на 2 литра воды
Воду сливаешь перловку не промываешь что бы склизкая была -добовляешь манки две горсти+ванилный сахар пол пакетика такие маленькие продаются только не ванили а именно сахар+2 зубчика чеснока. Катаешь в шары с кулак обваливаешь в сухарях понировочных и на газетку в холодильник. С вечера накидываешь шаров-утром ловишь.
Карась, линь, карп-чувствуют прикормку в стоячей воде за три километра
Лучше всего использовать смесь каш: манка, перловка, пшеничная, хорошо подойдет кукуруза (заодно и карп может подойти) . Но только не все сразу, одну две смешать + добавить пару капель специального масла под карася (ванильного или еще какого-то) .
Прикармливать лучше вечером, а в идеале 2 дня и на 3 ловить. Тогда карась будет считать это место "хлебным".
Также разбрасывать приманку нужно диаметром не больше 2 метров, чтобы карась не "летал" по всей местности а собирался в одном месте. В идеалу лучше подготовить 2-3 места и их прикармливать.
Много чего подчеркнул тут
вари любые зерновые и всё...он почти всё лопает ...
основа - пшенная каша.. я больше ничего не добавляю..