в чем различие природной и техногенной среды?

Лена Филиппова Ученик (43), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Сержантова Высший разум (131610) 13 лет назад
Окружающая природная среда -это естественная среда обита­ния и деятельности человека, других живых организмов, куда входят гидросфера, атмосфера, литосфера, биосфера и около­земное космическое пространство. Иными словами, природа + окружающая человека среда = окружающая природная среда.

Природная среда отличается от других составляющих окружающей среды свойством самоподдержания и саморегуляции без корректирующего вмешательства человека.

Окружающая техногенная среда - исскуственно созданная часть окружающей среды, которая состоит из технических и природных элементов

Техногенная (антропогенная) среда -материальный, вещный мир, который сознательно или неожиданно для себя создал сам человек со всеми атрибутами современной жизни - техникой, ее благами и отходами, комфортами и разрушениями изначальной природной среды, материальными доходами и духовными потерями.
Источник: Удачи Вам!
Остальные ответы