Можно ли завести дома ласку и горностая ???тяжело ли за ними ухаживать ??

Дополнен

спасибо тогда лучше и завадить не стоит

завести-то конечно можно.
но у вас будет очень большое количество проблем, про которые вы даже не догадываетесь.
вопросы приручения могут отойти на второй план, вы их сможете приручить, правда не сразу: на пару месяцев пропишитесь в травмпункте, да и потом будете изредка заходить.
а вот на первое место выйдут проблемы (это я по опыту содержания хорька говорю, но с хорьком все-таки проще) :
- питание: эти животные не могут есть еду со стола. им нужны мыши, жучки, птички и т. п. даже фаршекаша, которой кормят хорьков, скорее всего может не подойти.
- медицина: очень сложно будет найти знающего ветеринара. да и услуги будут очень дорогими: прививки, лечение травм (вылечить перелом у хорька, который весит пару кило, проблематично. а у ласки, которая весит сто-двести грамм вообще нереально) . болезни, которые куньи легко подхватывают у людей (грипп, орз и т. п. )
- содержание в квартире: зверьки очень ловкие и смышленые, залезут в любые щели, в любую мебель. будут пытаться утечь на улицу. а уж клетки эти зверьки открывают на раз-два.
- вопрос гона. когда зверек станет половозрелым ему надо будет искать вторую половинку. иначе будут проблемы со здоровьем. опять же будет метить территорию. все места куда сможет залезть.
- вопрос лидерства. это хищники. у них своя иерархия. как правило такие зверьки, если и признают человека хозяином, то только одного. все остальные члены семьи будут постоянно терроризироваться.
ну и куча других проблем. всех не опишешь.
если уж так хочется кого-то из куньих - заведите хорька. мега-позитивное животное. хотя проблем с ним тоже хватает.

для каждого животного своя среда обитания. нельзя неволить.

конечно, нельзя

господи мало того что мучают бедных хорьков заводя их дома и таская на поводочках как собачек, так еще и про ласк и горностаев уже думают... это дикие животные, не припособленные к нашим квартирам-им нужно сырое мясо и от них пахнет мускусом -не понимаю как можно дома их заводить.. ужас что творится, мучают животных ради своего удовольствия

не задохнитесь потом