Гражданский брак это хорошо или плохо?

йагупоП Знаток (496), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мастер (1167) 17 лет назад
Это отлично! Перед обычным браком все-таки нужно пожить вместе, понять правда ли вам так хорошо. А то любовная лодка разобьется о быт... Это грустно. И с другой стороны, после гражданского проще расстаться: взял свой чемодан и уехал. И не надо жлать три месяца. К тому же тяжелее всем объяснять, что вы развелись, чем что вы разошлись (в моральном плане), да и пережить это наверно тоже легче.
Остальные ответы
Юлия Профи (927) 17 лет назад
от официального он отличается только штампом в паспорте...одинаково
Ника Юнит Мастер (1641) 17 лет назад
В последнее время, это считается нормальным явлением. Хороший способ проверить Вас!
Артемий Васюков Профи (881) 17 лет назад
Ни хорошо и не плохо - это одна из форм сосуществования двух людей. В ней, как и в остальных видах брака (законный брак, церковный брак) есть и достоинства и недостатки. Какая из форм брака подойдет именно Вам - зависит, в первую очередь, от Вашего мировоззрения. И не более того.
Алла Мосокова Мастер (2230) 17 лет назад
С одной стороны это хорошо с другой плохо. Молодые люди прикрываются словами, что надо проверить свои чувства. На самом деле все мы ищем лучший вариант и когда время проходит а лучшее не попадается, то женяться на тех с кем живут. Так же и девушки поступают.
AlexP Профи (561) 17 лет назад
Не нравиться мне это определение "Гражданский брак" применительно к "СОЖИТЕЛЬСТВУ". Гражданским браком по идее должен называться брак зарегистрированный в ЗАГСе, а церковный - в церкви. А сожительство по сути никакой и не брак, он не отмечен ни государством, ни Богом
Тамила Чернецкая Профи (657) 17 лет назад
хороший опыт- никогда не помешает!