Что нужно сделать чтобы при стирке брезентовый костюм сварщика не сел на два-три размера?
здравствуйте, недавно постирал костюм сварщика, и он сел на два три размера, что нужно было сделать, что бы этого не произошло?
Я сам сварщик. По опыту знаю, что стирать его нужно в ХОЛОДНОЙ воде. вручную.
Хотя, сейчас их из такой материи шьют, что и прогарает моментально, и как при стирке поведёт- неизвестно.
когда я свой костюм покупал, он из брезента, то в описании были советы что стирать его можно не более 5 раз за всю жизнь костюма из-за тог то его пропитывают всякими химикатами и они вымываются при каждой стирке, и советовали после стирки на минут 15-20 ожить в другой тазик со специальной жидкостью от пригаров что бы нечего не липло, после этого сушит его просто на воздухе не на батареи.