Как отстирать масляную краску от шорт?(хлопок)

Кибарк Мастер (1362), на голосовании 13 лет назад
Как отстирать масляную краску от шорт?(хлопок) Кто живёт в Москве меня поймёт! каждый год эти гастарбайтеры мажут жирной краской заборы, лавки... ВОт Однажды присел на покрашеный забор.. Вот терь Все новые шорты(хлопок) в краске! Помогите пожалуйста!
З,Ы Уайт спирт не помог, от снятия лака тоже не помогает!
Голосование за лучший ответ
*** Профи (811) 13 лет назад
Vanish попробуй! У меня отстирывал, правда акриловую краску!
Подводник Мастер (1511) 13 лет назад
Растворитель для маслянной краски
Лара Мастер (1069) 13 лет назад
Надёжнее всего уайт-спирит. Продаётся в строительных магазинах. На ватку и медленно и печально тереть. Ацетон и пр. может оставить пятно.
марго Мастер (1680) 13 лет назад
Капнуть на пятно растительное масло, минут через 10-20 тереть хозяйственным мылом пятно. Потом хорошо простирать в стиралке. Ушло у меня и с джинсов и с бриджей (хлопок)
настя диковаУченик (107) 9 лет назад
у меня быстро ушло пятно
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 13 лет назад
Свежие пятна от масляной краски нужно смочить ваткой, пропитанной скипидаром или чистым бензином, а затем протереть ваткой с нашатырным спиртом до полного удаления пятна.

Старые пятна смочить скипидаром с небольшим количеством нашатырного спирта, а после размягчения краски очистить крепким раствором питьевой соды, после чего промыть в теплой воде.

МарфаВасильна Я Гуру (4813) 13 лет назад
О, мы с мужем так на остановке на лавку присели! И отлепиться не могли. Вызвали такси, чтоб домой уехать да не позориться, а машин не было! Вот мы с полосатыми жопами встали и пошли. Куртки сняли и повязали на пояс, чтоб зад прикрыть. А дубак был - жуть! Мы притворялись, что нам жарко.. . Теперь к делу. Его трико я спасала керосином, смачивала вату и оттирала. Спасла. С моими джинсами было хуже, керосин не взял, бензин - тоже. Краска успела засохнуть. Через два дня я удалила её скипидаром. Снимала иголкой и ватой. Щётками пользоваться нельзя. У меня она раскрошилась на квадратики. Потом хорошенько простирать. Возможно, придётся окрашивать, т. к. джинсы я красила. Но это было чисто моё желание. Можно было и обойтись.
александр речкин Просветленный (26654) 13 лет назад
Как вывести пятна краски

Многие из нас, я полагаю, имели дело с пятнами от краски на одежде, мебели и других поверхностях. Каждый, кому хоть раз приходилось удалять пятна от краски, будь то акварель, акрил или масляная краска, знает какое это неблагодарное дело.

Универсальное средство для выведения пятен от краски с любых поверхностей – это бензин (керосин) . С его помощью или с помощью ацетона выводятся пятна со всех видов тканей. Следы от масляных красок с ткани удаляются следующим образом: берем обычный ватный тампон и смачиваем его в керосине или бензине. Протираем тампоном загрязненное место, а потом это же место протираем другим тампоном, смоченным в нашатырном спирте. Правда, окраска некоторых тканей от нашатыря может слегка измениться.
Застарелые пятна краски на обивках диванов и кресел смачиваются скипидаром. После своего размягчения краска счищается крепким раствором соды питьевой и тщательно промывается теплой водой. Если застарелое пятно посадили масляной краской, смолой или дегтем, пропитываем загрязненную поверхность скипидаром. После высыхания пятна его обмазывают «кашицей» из золы или очищенной соды, замешанных на воде. По мере высыхания кашица смачивается водой. Выдержав достаточно времени, кашицу удаляем, а данное место обрабатываем скипидаром. После скипидара нужно прогладить ткань через салфетку.
С хлопчатобумажной ткани вывести пятно от краски вам поможет четыреххлористый углерод.
Помимо бензина, пятно от масляной краски можно удалить более совершенным средством, изготовляемым из равных долей спирта, скипидара и бензина. Для размягчения краски может потребоваться немного терпения. Через 20-30 минут краска должна обмякнуть. После этого ее легко можно будет удалить тупым ножом, а то место, откуда ее соскребли, промыть горячей водой.
Еще один «рецепт» для застарелых пятен на десерт – 10 частей дегтярного мыла смешиваем с 3 частями нашатырного спирта и 12 частями спирта винного.