В какой суд адресуется частная жалоба на определение районного суда г.Москвы? В тот же районный или в городской?
Суд вынес определение продлить срок на подачу кассационной жалобы БМ, в связи с тем, что он в течение полугода "околачивал груши" заграницей, и не думал являться на слушание дела. Хочу подать частную жалобу на это определение, т.к. причина неуважительная, чел нигде не работает, мог бы и по судам походить, раз дело на него ведется.
Можете обжаловать в МГС определение суда о восст. срока на подачу кассац. жалобы БМ. Для обжалования Вашего тоже срок уст. законом есть- не пропустите.
Если успеете, то готовьтесь к раскладу, когда в МГС будут одновременно рассматривать и Вашу касс. жалобу на опред. районн. суда о восст. срока, ( и могут по Вашей отказать) , и сразу же приступят к рассм. кассац. жалобы БМ. Так что готовьте возражения и по кассац. БМ заодно.
В Мосгорсуд. А подается в канцелярию районного. В такой жалобе откажут.
в Московский городской суд, подаеться через районный суд города Москвы
Жалоба адресуется в Мосгорсуд, подается через суд, вынесший решение.
в район в канцелярию, а они сами переправят в город