А вот еще можно вопрос, а редкий и редкостный, в чем разница?)))

, Гений (51665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Осипова Мыслитель (5915) 12 лет назад
"Редкий" - прилагательное от наречия "редко", а "редкостный", прилагательное от существительного "редкость". Вот Вам и вывод, первое прилагательное "редкий" имеет отношение к частоте возникновения события, то есть, предполагает нерегулярность повторения чего-либо (редкий случай, редкий голос) а второе прилагательное - "редкостный" имеет конкретное отношение к кому-либо или чему-либо "редкостный гений, редкостный случай". То есть, ставится акцент не на то, что это редко можно встретить, а на то, что они представляют из себя определённую редкость по своей сути.
Остальные ответы
Дейдре Искусственный Интеллект (291773) 12 лет назад
Наверное редкостный еще реже редкого попадается, практически раритет)) ) Спокойной ночки)))
,Гений (51665) 12 лет назад
Доброй и тебе)))
Butterfly Гуру (3130) 12 лет назад
Именно)
Дейдре истину глаголет)
,Гений (51665) 12 лет назад
ты меня сама прогнала))))))
Butterfly Гуру (3130) я заигрывала))