Какой ужас. Увидела случайно как дочь в ванной мастурбирует. что делать? как с ней поговорить?

Олеся Разина Ученик (87), закрыт 12 лет назад
как начать разговор?
она не видела как я заглянула у ней в ванну.
дочери всего 15.
Лучший ответ
Марина Лебедева Гений (50566) 13 лет назад
нормально для ее возраста, она уже гормонально созрела. Нужна квалифицированная помощь специалистов-психолога и гениколога, но надо все очень осторожно и тактично
Остальные ответы
Вукавука Оракул (81428) 13 лет назад
Да ничего. Само пройдёт.
Евгений Спильник Профи (799) 13 лет назад
К чему приведет этот разговор? Считаю, это естественно,
irina gurlova Мудрец (14381) 13 лет назад
это нормально. Нужно же ей взрыв гормонов пережить. или вы думаете. что случайные связи лучше?
Ксина Маркеш Оракул (57598) 13 лет назад
всего?
уже!! ! это нормально.. . зачем с ней разговаривать на эту тему? думаете - прекратит? нет.. .
зачем травмировать.. . может понять не правильно.. .
не обращайте внимания.... это не опасно...
татьяна третьякова Мастер (1215) 13 лет назад
Она не такая уж и маленькая девочка, не надо об этом разговаривать, вы поставите себя и ее в неприятное положение, у подростков ведь это часто случается.
Сталин Искусственный Интеллект (247555) 13 лет назад
Уже пора. .
Лучше объясните ей про интимную гигиену, противозачаточные средства и защиту от заболеваний передающихся половым путём..
Умная мартышка Мастер (1710) 13 лет назад
Она начала мастурбировать гораздо раньше, и не нужны вам никакие психологи, это НОРМАЛЬНО!!!! Вы должны с ней поговорить не на тему мастурбации, а на тему безопасного секса.
Описаны случаи мастурбации у детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет, как правило, в форме трения половых органов о различные предметы. Мастурбация в детском возрасте с точки зрения медицины является нормальным этапом половой социализации; в более позднем возрасте воспоминания о ней вытесняются в подсознание, влияя на становление сексуальности. Чрезмерное стремление к мастурбации на этом этапе обычно служит признаком недостаточности физических и эмоциональных контактов ребёнка с близкими.

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций [17]. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности [17] (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения) .

Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведет к повышению самооценки [18]. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение [19]. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции [19].

В 2003 году команда австралийских исследователей под руководством Грэхама Гайлза [20] пришла к выводу, что частая мастурбация позволяет предотвратить развитие у мужчин рака предстательной железы, являясь при этом более безопасной, чем частые сексуальные контакты с женщинами. Другие исследования ставят этот вывод под сомнение, указывая, что положительное влияние может существенно зависеть от возраста и частоты мастурбации: так, мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, мастурбировавшие от 2 до 7 раз в неделю, оказались более подвержены риску развития рака предстательной железы; с другой стороны, мастурбация один раз в неделю снижает риск развития рака у мужчин старше 50 лет [21].
Ариадна Гуру (3028) 13 лет назад
Ни в коем случае не говорите ей, что видели. Представьте, как ей перед Вами будет стыдно.
???»?? ? ?????????????° Просветленный (28604) 13 лет назад
а если дочь увидит случайно, как вы с мужем занимаетесь любовью (или услышит) - как ей с вами поговорить?
В 15 лет лучше мастурбировать, чем пузо нагулять или хламидиоз какой-нибудь
Таке Гуру (4063) 13 лет назад
Все. о сексе уже откровенно можете. Но не говорите пока что вы видели. Это можно сказать когда вы уже станете ей как подружка. Начните с парней и о любви и о чувства. И в итоге о сексе. Я добавил читав другие ответы. Может вы ей купите массажер. Нет конечно. Поговорите с ней откровенно. Предположив что она от вас хочет или от чего стесняется. Я хочу люди получили удовольствие с натуральним образом.
Полукультурка Гуру (4837) 13 лет назад
поздравляю! дочка-то совсем взрослая, не паникуйте всё в норме. главное чтобы в будущем встретила достойного парня, а это физиология и ни куда от неё не дется.
KriSti Ученик (190) 13 лет назад
лучше мастурбировать в ванной, чем заниматься случайными половыми связями с какими-нибудь малолетками в подвалах!
думаю не стоит об этом говорить, иначе она будет ужасно неловко себя чувствовать и это подавит ее изнутри!! ! пускай это будет только ваша маленькая тайна! это естественно и нормально, она уже гормонально созрела!
massachusis Знаток (305) 13 лет назад
это случается часто не только у подростков. Мамаша, если вы не знаете, то это полезно для организма. И вы бы дописали, для чего с ней разговаривать-девочка уже взрослая, не прекратит это точно
сабина Мастер (1632) 13 лет назад
не вздумайте ей сказать, что видели. потеряете ребенка. она вам не простит, потому, что ей будет стыдно перед вами. а то, что мастурбирует нормально. если не так то она с мужиками будет спать. многие девочки и женщины делают это и нет в этом плохого. поверьте мне -знаю.
Елена Гуру (4838) 13 лет назад
Не надо ни о чем разговаривать, они уже больше нас знают. Тем более девочка это может воспринять, как посягательство на ее личную жизнь
Татьяна Колесникова Мудрец (11616) 13 лет назад
возможно после у3виденного нужно начать разговор про половое воспитание. это нормальбно...
Пользователь удален Мыслитель (5635) 13 лет назад
Ну скажите нам еще, что Вы в свое время так не делали )))))) А мы дружно сделаем вид, что верим и закиваем головами )))))
Евгений Иванов Высший разум (121188) 13 лет назад
Не вздумайте и начинать этот разговор!! ! Ей УЖЕ 15 лет! Это очень щепетильная тема и, если Вы, не имея опыта психологического "разруливания" подобных ситуаций, сунетесь к ней с расспросами и увещеваниями-это может закончится плохо. Плохо-значит, что возможен и суицид.... не шучу!!!! Примеры есть. Кстати, 15 лет-это такой возраст, что такие вещи можно считать нормой, независимо от половой принадлежности. Забудьте ВООБЩЕ, что видели это. Это, в основном, проходит с возрастом. Могу посоветовать-побольше с ней общаться по жизни, постарайтесь занимать её какими-то домашними делами и старайтесь меньше оставлять её дома одну....
Ольга . Просветленный (34226) 13 лет назад
Вы нормальная? Это в порядке вещей. Ничего страшного в этом нет. Тем более она уже взрослая девушка. Лучше о предохранении с ней поговорите.