Какие существуют мед.страховки за рубежом? Сколько стоят и кто, как их оплачивает? Что туда входит?

*Весна* Мастер (1050), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Чем их страховки отличаются от российских?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 12 лет назад
страховки различаются степенью покрытия услуг, например США- мы платим в месяц 350 долларов за семью, страховка покрывает 25 процентов некоторых услуг и лабанализов, в случае серьезного заболевания мы платим до 7 тысяч счета, далее все оплачивает страховая. Повыше уровнем страховка стоит 700 в месяц, там уже оплачивают роды, полностью глазника, и профилактические осмотры врачей- с лимитом кажется 4 посещения в год- дальше уже платишь сам. Оплачиваешь счета до5 тысяч, далее уже страховая. И так далее. Если хочешь 100 процентов оплаты всех счетов- выкладывай от 1500 в месяц за страховку. На наше счастье у нас нет серьезных болезней- посему мы платим так мало, когда у тебя есть какие то хронические болезни - оплата минимум в 2 раза выше за страховку. Есть страхование на предприятии- из зарплаты вычитают какой то процент за страховку и либо по минимуму услуги оплачивают либо по макимуму всю семью- зависит от твоей должности. Отдельно идет стоматологическая страховка- но она практически ничего не покрывает, а стоматологи очень дорогие, выдернуть зуб от 250 долларов, одну дырочку залатать от 250 и выше, зуб один с каналами- от 1600 долларов. Посему очень скучаю по российской бесплатной медицине какая бы она не была )))
*Весна*Мастер (1050) 12 лет назад
Российская медицина УЖЕ НЕ БЕСПЛАТНА))))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) оплата 1 процента от зарплаты - бросьте, это гроши о которых и говорить не стоит
Остальные ответы
ИлюША Просветленный (41216) 12 лет назад
Здесь подробно:
http://www.cnews.ru/reviews/free/national2007/articles/insurance.shtml

Могу добавить о медицинском страховании тех безработных во ФРАНЦИИ, которые живут на гос. минимальном пособии (а не на пособии по безработице, начисляемом по количеству отработанных часов и зависящему от размера зарплаты) : страховка у ЭТИХ людей 100% за счет государства, и они ни на консультациях, ни при госпитализации, ни в аптеках ничего НЕ платят, пользуясь страховой карточкой Национальной больничной кассы.