Насколько хорошо Александр Пушкин знал математику, алгебру?

Цветана Просветленный (28747), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Суханова Просветленный (25488) 13 лет назад
В 1814 году в лицее были экзамены. Председателем комиссии был Г. Державин. И, помимо всех прочих заданий, лицеисты должны были читать свои стихи. Стихотворение Пушкина так растрогало Державина, что он даже хотел обнять мальчика. Но, пока Державин выбирался из-за стола, смутившийся и испуганный мальчик уже убежал.
После этого случая талант Пушкина признали все и позволяли ему многое. Например, на уроке алгебры был забавный случай:
Пушкин, вместо решения задачи, писал очередное стихотворение. Учитель, заметив это, решил вызвать его к доске. Пушкин вышел. Написал условие, стал пытаться решить.. . И получился у него «ноль» . Учитель, вздохнув, сказал: «Я вижу, в моём классе для вас всё равно нулю. Идите на место и пишите свои стихи дальше» . Сказано это было без насмешки, абсолютно серьёзно.
Остальные ответы
Натали Профи (561) 13 лет назад
А. С. Пушкин был хорош в русском языке и литературе. Как известно он знал математику, но очень плохо учился по этому предмету. Ведь кому-то даются гуманитарные науки а кому точные науки. Мне вот например гуманитарные даются.
Лилия Ученик (136) 13 лет назад
Я думаю, что знал неплохо, т. к. логика и завершённость мысли всегда присутствуют в его творениях.. . А плохая отметка по математике говорит лишь о вечной проблеме отцов и детей...
фиона афионовна Просветленный (21063) 13 лет назад
настолько хорошо, что умел различать четверостишье от шестеростишья или чего-то там другого)
владимир цукунфтЗнаток (250) 7 лет назад
всё что вы написали это абсолютно ложь!!! если не знаете то лучше не пишите ))
Александр Цапцын Оракул (92743) 13 лет назад
О, ему было весело вести счет стихам, строфам.. . и вести карточные игры ( " тройка, семерка, туз") Просто "влюбленный математик"
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Деньги считать умел. А больше и не надо
владимир цукунфт Знаток (250) 7 лет назад
в математике он не обладал сильными знаниями, даже у доски он отвечал ОТВЕТ РАВЕН НУЛЮ!!