Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 50 км одновременно выехали мотоциклист и велосипедист.известно что да ча

Лена Ткачёва Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 50 км одновременно выехали мотоциклист и велосипедист.известно что за 1 час мотоциклист проезжает на 30 км больше чем велосипедист.определите скорость велосипедиста если известно что он прибыл в пункт В на 1,5 часа позже мотоциклиста
Дополнен 12 лет назад
С решением пожалуйста
Лучший ответ
Нашалах Ученик (152) 12 лет назад
Скорость велосипедиста - 18
Остальные ответы
Ринат Халиков Ученик (44) 12 лет назад
скорость равна 20!Лена удачки!!!!
Анатолий Белов Ученик (129) 12 лет назад
Скорость равна 18
Источник: Ответы с ЕГЭ
2011ege sdss Ученик (163) 12 лет назад
скорость =18
т. к 18*1,4+10*2,5 примерно равно 50. Удачи!
Tito Ученик (248) 12 лет назад
Там 18 получается.
Александр Борских Ученик (210) 12 лет назад
Тут все понятно, по теории Слоупокова, если точка движется, формула скорость=(время/расстояние) *3.14-расстояние. Формула в дальнейшем пригодится.
Источник: Ответы с ЕГЭ