

Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а социализм, получается... наоборот? Так или не так?
капитализм-экс. человека человеком. социализм-экс. человека государством
Сам понял что написал? Капитализм - эксплуатация человека человеком. Социализм, наоборот? Но наоборот, это опять же человека - человеком.
Отсюда мораль, вся жизнь это эксплуатация человека человеком.
примерно так как написано у василия только отличия в том что от государства чел получает беспл образование медицину разл страховки и льготы. строгая охрана труда и здоровья предусмотренных законом а при капитализме весь вырученый капитал оседает в кармане одного человека и он пользуется им прежде всего для себя и плюет с большой колокольни на всех остальных ...да и еще чел получает от гос-ва бесплатное жилье и при социализме небыло бомжей потому что все должны были быть обеспечеными от государства жильем
Капитализм, это когда небольшая группа людей эксплуатирует большую группу людей. А социализм, это когда большая группа людей эксплуатирует группу "слуг народа".
Капитализм - это когда средства производства находятся в частных руках. Завод мой, а вы пашите за зарплату, а я загорать.