Есть грузия в Америке? Или Джорджия

Дора Ипатова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37387) 13 лет назад
Да, в США есть штат под названием Джорджия (Georgia). Грузия по-английски тоже пишется, как Georgia. В произношении произносятся одинаково.

Джорджия (англ. Georgia) — штат на юго-востоке США. Четвертый штат, подписавший в 1788 году Конституцию Соединенных штатов. Столица и крупнейший город — Атланта. Население по данным 2010 года составляет 8 186 453 человек (10 по США) . Площадь — 154 077 км² (24 по США) .

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ШТАТА ДЖОРДЖИЯ (к сожалению, только на английском =( ):
Источник: 06.06.2011 20:08 (UTC+4)
Остальные ответы
Александр Патрушев Профи (701) 13 лет назад
джоржия есть, в ней город Атланта
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153524) 13 лет назад
По английски штат Джорджия и название Грузии пишутся и произносятся одинаково.
Eugen Rudnik Мастер (1141) 13 лет назад
Да Джорджия, но жизнь там не очень .Я думаю там скучно