Нужно ли сдавать теорию по ПДД для открытия категории "А" если есть категория "В и С"? Какой процесс открытия категории?

ДОБРЫЙ ДЯДЯ Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 13 лет назад
Теорию сдавать не нужно, только если со сдачи ее на категорию В прошло не более 3-х месяцев. Иначе сдавать нужно и теорию, и вождение (площадку) . Можно сдавать экстерном. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396:
"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото.
Остальные ответы
ЯR Мудрец (12686) 13 лет назад
нужно, сдаешь теорию и вождение!
приходишь в гаи, пишешь заявление на эту тему, дальше скажут
Sem 174 RUS Мыслитель (7642) 13 лет назад
я просто приехал на полигон с моциком и договарился с ментами, проехал все чт надо и усе
Павел Профи (684) 13 лет назад
Нужно сдать пдд и вождение. но не нужна автошкола нужно заплатить 800 рублей за права. 30 рублей купить синий бланк для гаишника. получить распечатку об имеющихся нарушениях зарегистрировотся для эгзамена сдать пдд в любой день потом вождения вождение принимают по определенным дням