Деу Ланос - это какой класс авто В или С ???

Александр К Мыслитель (5202), закрыт 13 лет назад
Есть небольшой спор - одни говорят, что Деу Ланос это В класс, а другие что С класс.
Дополнен 13 лет назад
если таки ланос это С лкасс, то лачетти ведь тоже С класс?? ? или как?
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5413) 13 лет назад
Идентификация класса - очень спорный вопрос.
И если автомобиль не заявлен сразу по классу, то сделать это так же трудно, как, например, узнать передаточные числа КПП и ГП, если их нет в инструкции.
Какую-то ориентацию дают размеры - длина С-класса в районе 4,5 м, колесная база 2,5-2,8 м, шириа 1,7-1,9 м.
Все это. конечно, примернои условно.
Наример, Nissan-Tiida, внешне стопроцентно ублюдочный представитель В-класса офоциально относится к С-классу и даже подчеркивается его "максимальный в классе" внутренний объем.
Самый верный путь - зайти на Авторамблер, там углубиться в новости и рано или поздно где-нибудь само по себе всплывет упоминание об отнесении Ланоса к определенному классу.
Александр КМыслитель (5202) 13 лет назад
упоминаний в инете о классности ланоса немало, но они противоречивы - указывается и как В и как С класс.
Виктор УлинМыслитель (5413) 13 лет назад
Такое бывает тоже. По большому счету, Ланос занимает промежуточное положение именно по габаритам. Взять ту же Нексию - она все-таки больше, и ее принадлежность С классу не вызывает сомнения. Что касается Ланоса, то тут, я думаю, производители сами заложили неоднозначность, поскольку по всем параметрам машина ближе к классу В, но по цене все-таки к С.
С такими неднозначностями мы встречаемся сплошь и рядом. Например, у меня сейчас Рено Флюэнс. Принадлежность к классу С+ сомнения не вызывает и заявляется везде. Но что касается мощности двигателя, то тут полная неразбериха. В ПТС и на сайте официального дилера 106 сил, а на официальном междунарожном сайте Рено - 110. Разница невелика, но все-таки определенности нет
Остальные ответы
администрация mail.ru Мыслитель (5541) 13 лет назад
Это отдельный класс СМБ - самоходные мусорные бачки)
леха яУченик (79) 9 лет назад
дурак вы однако
Илья АлександровичУченик (210) 8 лет назад
У идиотов мнения не спрашивали.
Рома Просветленный (26141) 13 лет назад
Это компактный класс машина, а то есть С
Да??? но ведь лачетти это класс С!? или Вы хотите сказать что ланос и лачетти это один класс???
cardinal Мудрец (15779) fuf-размечтался в класс
Сергей 52 RUS Просветленный (42813) 13 лет назад
седан класса В, до С не дотягивает, маленький.
cardinal Мудрец (15779) 13 лет назад
да и нет такой машины.. .
дэу и ланос-разные вещи
есть шевроле ланос
я бы ему 1а класс дал
ну какая разница - есть, нету, у вас в росси шевроле ланос, у нас в украине деу ланос. вопрос не в этом.
LaborantМудрец (13980) 13 лет назад
ну-ну....
есть и ДЭУ-Ланос, и Шевроле-Ланос,, и ЗАЗ-Ланос, и FSO- Ланос...
Александр К Мыслитель (5202) ну и что??? размер от этого не меняется. внимательно читаем вопрос.
Ромка ДомаревМыслитель (6094) 13 лет назад
раньше ланосы собирали под маркой дэу
Ромка Домарев Мыслитель (6094) 13 лет назад
помоему это все-таки В класс
Кирилл Мастер (2482) 13 лет назад
это автомобиль малого среднего класса (Класс C)
Laborant Мудрец (13980) 13 лет назад
B-класс: малогабаритные автомобили особо малого класса, большинство из которых имеет кузов хетчбэк (3 или 5 дверей) и передний привод. Габариты: длина 3,6–4,2 м, ширина 1,5–1,7 м.
C-класс: низший средний класс (или Гольф-класс) , большинство из которых имеет кузов хетчбэк (3 или 5 дверей) . Длина 4,2–4,4 м, ширина 1,6–1,75 м. .
так что если по габаритам - то седан (4237мм) попадает в С-класс, а хэтчбек (4074мм) остается в В. .
но настолько размыта граница между этими классами....
Ramil Мыслитель (8704) 13 лет назад
Нексия гольф класса логан в класса ланос в класса приора с класса калина в класса
Владимирcкий Тракт Дмитрий Вася Мастер (1917) 13 лет назад
это "В" класс (до 4-х метров)
DeN ErmakovЗнаток (384) 8 лет назад
Ты долбаёб?! у него длинна 4237см это у седана, а у хэтчбека 4074,поражают такие люди, ты блядь с потолка придумал???
Артем Чирков Мудрец (15706) 13 лет назад
Дэу Ланос относится к классу С. И Шевроле Лачетти - к нему же. Европейская классификация автомобилей определяется практически исключительно их длиной.
Вот, к примеру: http:// www. ocenchik. ru/ docs/58.html - пробелы убрать.
чепуха - не может лачетти и ланос быть в одной классе.
Артем Чирков Мудрец (15706) Ну, на аргумент "не может быть" мне ответить нечего :)))
Вован Кожевников Ученик (213) 13 лет назад
Автомобили общей снаряжённой массой до 3.5 тонн это категория "В", а те что больше уже "С". Масса снаряжённого автомобиля указана в свидетельстве о регистрации т/с.
ну ты мочишь ))))) ты больше никому такого не говори, а то засмеют.
мы вообще-то не о категории водительских прав, если ты не врубился.
Дмитрий Сальников Знаток (497) 6 лет назад
Капец вы умы фанатазеры. Сами классы выдумываете или как?
"D-класс (larger cars) – «большие»,
«средний класс», «второй средний класс»,
длина 4,4‑4,7 м, ширина 1,7‑1,8 м

(Mazda 3/6, Renault Laguna, Citroen Berlingo, Audi A4, Chevrolet Lanos, Opel Vectra, Peugeot 408/508, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Nissan Primera, Volkswagen Passat, Kia Optima, Suzuki Kizashi, Mercedes‑Benz C‑класса и т. д.)"