Как же все таки будет творог по английски? Во всех онлайн словарях по-разному, в детской книге вообще по другому...

Екатерина ® Мыслитель (6234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Попов Просветленный (43083) 13 лет назад
Поскольку творог технологически является основой для производства сыров, то с учетом их (сыров) многообразия и языков (тех стран, где это традиционно развито) вариантов переводов будет множество.
И все таки:
Quark is a type of fresh cheese, also known as tvorog (from the Russian творог) , topfen (from the Austrian name), and biezpiens (from Latvian).
http://en.wikipedia.org/wiki/Quark_(cheese)
Интересно, что слова «творог» и «сыр» в русском языке разделяются. В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог. Поэтому довольно долгое время все, что производилось из творога, называлось «сырным» (например, сырники) . Вероятно потому, что термически обработанный творог все-таки напоминает сыр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Творог
Остальные ответы
Alex Norenberg Просветленный (44957) 13 лет назад
По английски творог - это просто разновидность сыра, для них сыр это более широкое понятие, туда входит и бынза тоже (feta cheese)

farmer's cheese
LX Гуру (3998) 13 лет назад
Little Miss Muffet
Sat on a tuffet,
Eating her curds and whey;
Along came a spider,
Who sat down beside her
And frightened Miss Muffet away.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cottage_cheese

Cottage cheese is a cheese curd product with a mild flavor. It is drained, but not pressed, so some whey remains and the individual curds remain loose. The curd is usually washed to remove acidity, giving sweet curd cheese. It is not aged or colored. Different styles of cottage cheese are made from milks with different fat levels and in small curd or large curd preparations. Cottage cheese which is pressed becomes hoop cheese, farmer cheese, pot cheese or queso blanco.
Anna Оракул (55419) 13 лет назад
cottage cheese
curd
cheese
Источник: а как в детской книге?)))
Екатерина ®Мыслитель (6234) 13 лет назад
В детской книге как раз и CURDS, причем "S" на конце
Антон Иванович Ученик (228) 5 лет назад
Curd амер. |kɜːrd|
творог, свернувшееся молоко