Что значит в описании процессора tray, OEM, BOX, есть ли еще какие-нибудь обозначения?

Василий Пупкин Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ОК, про оем и бокс выяснил, спасибо. А что такое tray?
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо! Вопрос решен.
Лучший ответ
serdyukov_nn Гуру (2710) 13 лет назад
BOX - это версия для розничной продажи, в коробке, с кулером.
OEM - весрии для сборщиков компьютеров, без ничего - один процессор.
Остальные ответы
Веталь Wolf Знаток (390) 13 лет назад
бокс: вместе с кулером.
оем: только процессор
Евгений Петров Мыслитель (5337) 13 лет назад
Да и гарантия может различаться.
у интела на оем -1 год, на бокс - 3 года
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 13 лет назад
OEM-это собственно процессор. А BOX-это бокс, в котором лежит этот же процессор, референсный кулер и иногда термопаста.
Люда *** Мудрец (15198) 13 лет назад
ТРЕЙ - то же самое, что и ОЕМ.
женя харитонов Ученик (103) 8 лет назад
оем - это просто чип без коробки

бокс - сам проц и еще иногда куллер, упаковка и тд..
Тоха Кравченко Ученик (238) 7 лет назад
Tray - поставка ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ компьютеров, микросхема закрепляется в пластиковом лотке (трее) , чтобы ножки не обломать.
1 1 Ученик (135) 3 года назад
Существует ещё такая вещь как oem поставщики то есть китайский процессор а box это картон с ориг процом из Коста Рика от интел с говяным курьером и термопастой за 10р с авито