Как это выглядит сейчас?

Françoise Hardy Гуру (4620), закрыт 12 лет назад

И о фотографе, пжл, расскажите!
Дополнен 12 лет назад
Про церковь в конец улицы много не нужно, лучше - об улочке немного и побольше о фотографе)
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268526) 12 лет назад
Церковь Валь-де-Грас (Église du Val-de-Grâce) расположена между кварталом Монпарнас и Латинским кварталом, в 2 км к югу от Лувра. Ближайшая станция RER Port-Royal находится в 500 метрах.

Церковь Валь-де-Грас (Église du Val-de-Grâce)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Улица Валь де Грас

Фотограф Эже́н Атже́

Эжен Атже (Eugene Atget, 1857-1927) никогда не называл себя фотографом: он предпочитал название «автор-продюсер» . Сначала он пытался стать художником, потом — актером, но безуспешно. Наконец в 1898 году Атже взял в руки фотоаппарат и стал фотографировать vieux Paris (старый Париж) . Главной его целью было создание «документов» , как он называл свои фотографии городских видов и архитектуры. Немаловажна была для него и коммерческая сторона — он продавал свои фотографии художникам.

Эжен Атже ходил со своей громоздкой и неуклюжей крупноформатной камерой по улицам Парижа и снимал дома и подъезды, дворы и витрины магазинов, особняки и мастерские, церкви и памятники.. .Современные для того времени сооружения мало его интересовали: ни на одном из его снимков нет, скажем, Эйфелевой башни. Иногда он снимал городские сценки, включая в кадр в основном представителей низших слоев общества. Его фигура в потертой одежде, и черное покрывало, которое он накидывал на себя и камеру при съемке, стали достопримечательностью. Парижане звали его «Папаша Атже» .

Фотография не принесла Эжену Атже особенного богатства: относительную свободу он получил только в 1920-х годах когда Историческая библиотека города Парижа закупила у него 5650 фотографических отпечатков. Но он не оставил любимого дела, снимая практически до своего последнего дня. Он умер 4 августа 1927 года больным и непризнанным, еле сводя концы с концами, оставив после себя более десяти тысяч негативов, которые сейчас являются украшением ведущих музеев мира.

Хотя Эжен Атже не был особенно знаменит при жизни, его работы вдохновили многих талантливых фотографов XX века. «… я познакомился с работами Атже, фотографа с трагической судьбой, и они произвели на меня настолько сильное впечатление, что, наверное, под их влиянием я и купил свой первый фотоаппарат» — вспоминал Анри Картье-Брессон.

http*://www*.photoisland*.net*/pi_hist_text.php*?lng*=1&hist*_id=82
Источник: Eugene Atget
Françoise HardyГуру (4620) 12 лет назад
Спасибо, Антон! Великолепный ответ!
Stolz Высший разум (268526) Да вот про улицу толкового ничего не нашел. Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
sick bastard Мастер (1298) 12 лет назад
так же и выглядит, только в доме слева сейчас гастроном и ещё один этаж достроен сверху.
Françoise HardyГуру (4620) 12 лет назад
А главное - машин понаставили)
ИлюША Просветленный (41216) 12 лет назад
Церковь Святого Августина (фр. Église Saint-Augustin), известна под сокращённым именем Сент-Огюстен — католическая церковь в VIII округе Парижа.

Церковь занимает квартал между бульваром Мальзерб (Boulevard Malesherbes), авеню Сезар Кэр (Avenue César-Caire), улицей Бьенфезанс (Rue de la Bienfaisance) и улицей Лаборд (Rue de Laborde).

была построена в 1860-1871 годах из-за стремительного роста населения в этом районе при перепланировке Парижа при бароне Османе. Ее архитектором был Виктор Бальтар. Выбор места был не очень удачным – на пересечение магистралей: и в 19 веке прихожане жаловались на шум, мешающий сосредоточенной молитве, а в наши дни автотранспорт стал еще более заметным.

Церковь характеризуется оригинальным обликом – результатом воздействия стиля эклектика (на основе романской и византийской архитектуры) . Это первое здание подобного размера, возведенное с помощью металлического каркаса (почти 100 м в длину и 80 м высота купола) .

Фасад украшает гигантское окно-роза, символы четырех евангелистов и двенадцать апостолов. Картины Безара представляют Христа во славе, Мадонну и апостолов. Также здесь есть картины Бугро. Это здание является одним из значительных сооружений эпохи Второй Империи.

Площадь треугольной формы перед главном фасадом церкви названа в её честь — площадь Сент-Огюстен (Place Saint-Augustin). Также её имя носит расположенная неподалёку станция метро.

Перед храмом стоит большая конная статуя Жанны д’Арк, работа скульптора Жана Дюбуа 1896 года.

Национальный клуб Армии, архитектор Charles-Henri-Camille Lemaresquier

А фотографа ТАК и не нашла ...((
На вопрос подписалась, буду ждать ответ об авторе "вашего" фото. ))

http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/2989/?q=497&plint=2989
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].in-road.ru/object/church_of_st_augustine/
http://fr.wikipedia.org/wiki/Eglise_Saint-Augustin_(Paris)
http://paris1900.lartnouveau.com/paris08/l_eglise_st_augustin.htm
http://fr.structurae.de/structures/data/index.cfm?id=s0047951
http://yablor.ru/blogs/baron-osman-i-nebesnaya-liniya/1330208
ИлюШАПросветленный (41216) 12 лет назад
Здесь хорошие фото главного портала церкви Святого Августина :
http://users.livejournal.com/___moonlight___/140198.html
Françoise HardyГуру (4620) 12 лет назад
Спасибо, Светлана! Но это не то!( Эта улочка ведет к более известному памятнику. И фотограф тоже очень известный!