Как подавать заявление в вуз? и что для этого нужно? Какие документы и как?)

Леся Знаток (275), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 13 лет назад
При поступлении необходимо предоставить следующие документы:
Оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании или его ксерокопию, заверенную нотари­ально или в приемной комиссии
6 фотокарточек 3×4 см (фотографии должны быть сделаны не ранее, чем за месяц до подачи документов)
документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Россий­ской Федерации (для лиц, претендующих на указанные льготы при поступлении)
­ свидетельства о результатах ЕГЭ и (или) результатах вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ или их заверенные копии;
ксерокопию миграционной карты и регистрации по месту пребывания (для лиц, являющихся гражданами других государств) ;
удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
ксерокопию паспорта;
медицинская справка по форме 086-У (сдается после зачисления в деканаты факультетов) .
К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих абитуриентов.
Остальные ответы
Александр Буржинский Знаток (253) 13 лет назад
Приходите в интересующий вас вуз и узнавайте всё что хотите или на сайт вуза зайдите, если он есть.
Михайлова Оксана Гуру (2899) 13 лет назад
Для этого нужно в приёмной комиссии вуза заполнить бланк заявления. В специально предназначенных для этого графах нужно указать, на какой факультет и на какую специальность поступаете, вписать паспортные данные, данные аттестата о среднем образовании, ответить на вопрос, нуждаетесь ли в общежитии и т. п. С собой нужно взять паспорт, аттестат (или копии этих документов) , медицинскую справку формы 086/у, если поступаете на дневное отделение (хотя в последнее время не все вузы её требуют) . Свидетельство о сдаче ЕГЭ и фотографии можно предоставить сразу, а можно и позднее.