Если Вы физлицо, то Вам без разницы, купить домен за 100 или за 600.
А вот для юрлица разница порой очень существенная.
Разница заключается в предоставляемых услугах. Чем больше цена домена, тем больше услуг Вы получаете от регистратора. Вы же понимаете, что 100 руб. может не хватить даже на отправку заказного письма в некоторые районы России.
Если Вы покупаете домены как физическое лицо, то Вам достаточно будет, чтобы Ваше имя внесли в реестр. Для этого хватает и 100 руб. Проверить, кто записан в реестре можно и самостоятельно по сервису Whois. По идее, физлицу больше ничего не нужно.
Но если Вы юридическое лицо, оплачиваете домен по безналу и хотите, чтобы в счет-фактуре был выделен НДС, хотите получить свидетельство, Акт о проделанной работе, счет-фактуру, текст настоящего договора, а не распечатку оферты, то сами понимаете, что 100 руб. на всё это ну никак не хватит.
Вы же понимаете, что за $2-$3 никто не выпишет Вам Свидетельства и не отправит Вам его по почте заказным письмом. Никто за $2-$3 не выпишет Вам счет-фактуры и акта выполненных работ. Никто не отправит Вам этих документов по почте заказным письмом. Даже сканировать эти документы не будут за такие копейки. Оригинал договора тоже за такие деньги ни сканировать ни высылать Вам никто не будет. И денег по безналу принимать от юрлица не будет. За $2-$3 работают только через вэбмани с физическими лицами и не более.
Если физлицо, купившее домен за три доллара попросит у регистратора прислать Свидетельство о регистрации, то окажется, что это только за дополнительную плату.
Поэтому, когда я регистрирую домены как физлицо, то покупаю их где
САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU.
А если регистрирую домены для юрлица, то регистрирую их там где
САМЫЙ ПОЛНЫЙ НАБОР ВСЕХ УСЛУГ ПО БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНА с самой низкой ценой среди всех таких регистраторов.