По какой формуле учителю вычислять средний был?

Артур Хакимов Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А в общем проще так сказать!

Для отчета Итог успеваемости, качества знаний и среднего балла вычисляются по следующим формулам:

Средний . Балл = 5х (кол-во учащ. получивших 5)+ 4х (кол-во учащ. получивших 4)+3х (кол-во учащ. получивших 3)+2х (кол-во учащ. получивших 2) / на колл. учащихся в классе.

% Качество = (кол-во "5 + кол-во "4") /количество учащихся класса и х 100%

% Успеваемости = (кол-во «5." + кол-во «4" + кол-во «3.") x 100% / общее кол-во учащихся в классе.
Лучший ответ
Анна Мыслитель (5645) 13 лет назад
складывает все оценки которые получены в четверти, разделить полученную сумму на количество оценок
Остальные ответы
Кристина Слащева Мыслитель (5149) 13 лет назад
сумма деленная на общее количество
Роман Лукьянов Знаток (362) 13 лет назад
среднестатистическая взвешенная точнее будет
Лиза Гузий Знаток (491) 13 лет назад
Добавляются все оценки и сумма которая вышла делится на их количество.
Айгуль Галина Ученик (127) 13 лет назад
Например, найдем среднее арифметическое чисел 41 ; -15 ; 2,3 ; -3,5:

1. находим их сумму = 41 + (-15) + 2,3 + (-3,5) = 24,8
2. делим на количество взятых чисел 24,8/4 = 6,2
Ответ: 6,2
Екатерина Кезина Профи (734) 13 лет назад
Сумма всех цифр и деление на их количество
Andrey Vanchugov Знаток (335) 8 лет назад
Сумма всех цифр и деление на их количество
Максим Гончаров Знаток (440) 6 лет назад
Учительская тайна! дам-дам-дааааам (звук молнии)