Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вкуснее всего приготовить навагу?

Yelena Профи (710), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Я бы положила на сковороду и залила смесью сметаны, майонеза и сырого яйца. И в духовку. Или еще так:
РЫБА ПОД МАРИНАДОМ (МОЯ)
Вариантов множество, у каждой хозяйки - свой, или даже несколько. Я после многократных экспериментов остановилась на следующем. Рыбу панирую и обжариваю. Немножко остынет - отбираю крупные кости, остатки плавников. Параллельно пассерую лук, затем морковь, натертую на крупной терке. Рыбу, сложенную в форму, пересыпаю смесью лука и моркови, уже почти готовых. В отдельной миске смешиваю заливку: кетчуп или томатная паста, водичка, соль, сахар (обязательно), перец молотый, имбирь молотый (если есть), можно приправу для рыбы, уксус (яблочный), и в последнее время стала добавлять 1-2 столовые ложки майонеза (нежнее получается). Заливаю это все в рыбу с овощами и ненадолго ставлю в духовку, минут на 15. А можно и на плите на слабом огне чтоб слегка покипело под крышкой.
Остальные ответы
Ольга Сергеева Мыслитель (6472) 16 лет назад
Вот рецептик из нее ;150 грыбного филе
5 г петрушки
5 г лука репчатого
200 г шпината свежего
6 г сыра
10 г масла сливочного
100 г соуса
перца
Свежий шпинат припустить, отжать от лишней влаги, нарезать, прогреть на масле и заправить солью и перцем. Припустить филе рыбы в рыбном бульоне с добавлением петрушки и лука. Приготовить молочный соус средней густоты и прибавить в него бульон, полученный в результате припускания рыбы, нагреть до кипения и процедить.Заправленный шпинат положить на блюдо, поверх него—припущенное филе, залить молочным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Рецепт не очень простой, зато очень вкусный и легкий! И рыбка не сухая получается!

Или вот так с маринадом:
Рыбу отварить в чуть подсоленной воде 5 мин, остывшую отделить от костей.
Лук обжарить не жалей масла, отдельно морковь, все смешать потушить еще посалить добавить 1 стол ложку сахара, томатную пасту.
В кастрюлю укладывать слои обжарку, рыба……. Потушить 10 мин и оставить до охлаждения через пару часов пальчики оближешь.