сколько часов в месяц в ставке постовой медсестры больницы?

Юля Гуру (3434), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ксенина Мыслитель (5409) 13 лет назад
Есть специальные рабочие календари, там указано, сколько часов по норме на каждый месяц (они разные, в зависимости от того, сколько праздников. ) Это не только для медсестёр, на заводах, например, ими тоже пользуются.
От начальства кол - во часов не зависит, от них зависит только то, как поставят дежурства. И кстати - большее кол - во часов ставить без вашего письменного заявления НЕ ИМЕЮТ права! Меньше - тоже не имеют...
Остальные ответы
Кондакова Шейко Мастер (1799) 13 лет назад
168 до 192 часов. Все зависит от вашего непосредственного начальника, т. е. от вашей старшей медсестры.
STOM-Я Искусственный Интеллект (646275) 13 лет назад
. Конкретная продолжительность сокращенного рабочего времени медицинских работников дифференцирована в зависимости от вида и специфики работы, от степени вредности и опасности условий, в которых она осуществляется, и определена Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (СЗ РФ. 2003. N 8. Ст. 757), причем в нем указаны только те работники, продолжительность рабочего времени которых составляет менее 39 часов в неделю в связи с работой в неблагоприятных условиях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ 36-часовая рабочая неделя установлена, в частности, врачам, в т. ч. врачам - руководителям структурного подразделения (кроме врача-статистика) , среднему (кроме медицинского регистратора архива, медицинского статистика) и младшему медицинскому персоналу инфекционных больниц, отделений, палат, кабинетов, кожно-венерологических диспансеров, отделений, кабинетов, осуществляющих работу по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных;

Врачам, в т. ч. руководителям структурного подразделения (кроме врача-статистика) , среднему и младшему медицинскому персоналу лепрозориев;

Отдельным категориям медицинских работников лечебно-профилактических учреждений (больниц, центров, отделений, палат) по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями; врачам, в т. ч. руководителям отделения, кабинета (кроме врача-статистика) , среднему (кроме медицинского регистратора архива, медицинского статистика) и младшему медицинскому персоналу психиатрических (психоневрологических) , нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических организаций, учреждений, отделений, палат и кабинетов (в т. ч. детских) , осуществляющих работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных;
Michael R.D. Мудрец (13223) 13 лет назад
Месяцы они разные, в среднем 160. Считается, допустим, каждый день по 8 часов, кроме пятницы - 7 часов и субботы с воскресением с праздничными - выходные. Чем больше в месяце выходных и праздников, тем меньше часов по ставке в месяце