Как чистить цветную замшу (не велюр) ?

NastasiaFlinn Знаток (449), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Калининградка Мыслитель (5770) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.karavan-m.ru/02article/?issue=264&na=273

Уход за замшевой одеждой
Перед тем как надеть новую замшевую одежду, удалите с нее пыль, образующуюся при обработке кожи; сделайте это с помощью пылесоса, используя в качестве насадки ковровую щетку.

Для обновления замшевых вещей можно использовать жидкий препарат «Дезамш» и аэрозоль «Велюр» .

Чистить замшевую одежду можно кусочком чистой прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой. Залосненные сгибы протрите самой мягкой шлифовальной шкуркой.

Нельзя чистить замшу бензином и другими растворителями.

Гладят замшевую одежду с изнанки через сухую шелковую ткань, установив терморегулятор утюга на минимальную температуру. Проглаженную одежду чистят щеткой.
Чтобы удалить свежее жирное пятно на замше, посыпьте его окисью магния или зубным порошком и почистите затем мягкой щеткой. Мокрую замшевую одежду сушите на плечиках в домашних условиях или на открытом воздухе, но подальше от нагревательных приборов.
Если замша сильно затвердела, намочите ее в холодном мыльном растворе, сложите и оставьте на 6-8 ч. Затем выполощите в воде, в которую предварительно добавьте немного нашатырного спирта.
Брюки и юбки из замши вешайте только за пояс, чтобы не образовывались сгибы.

Остальные ответы
хомяк Мыслитель (6192) 16 лет назад
черную в офисе натрите черной копиркой, а если серьезно то пойти в магазин и купить соответствующее средство