Хочу приобрести монохромный плотер для печати чертежей формата А1.

*¤ЖенёК¤* Профи (789), на голосовании 13 лет назад
Хочу приобрести монохромный плотер для печати чертежей формата А1. Какой кто посоветует И если можно с комментариями "+" и "-" ))
Голосование за лучший ответ
.Юра Калічак Знаток (429) 13 лет назад
В принцыпе разница между ними не очень уж и большая основные замечания
1. обязательно возможность подключения черезUSB(многие компютеры не имеют LPT)
2. возможность печати как с рулона так и на отдельных листах
3. захват листа (дело в том что плотер не может печатать на весь формат а некоторую его часть использует для захвата, поэтому для печати листа приходится маштабировать чертеж, чем меньше захват тем меньше искажение маштаба)
4. програмное обеспечение на понятном языке (при установке печати приходится вводить некоторые параметры например задать нестандартный лист )
5. желительно брать извесную марку к примеру НР, CANON потом попроще с расходными материалами
6.Уточнить возможность печати на кальку (некоторые требуют очень специфической кальки, на обычных (в смисле что используются в принтере, плотере, а не тонкая для ручной работы) происходит расмазывание.
7. Иногда возникает проблема с подключением к програме, я встречал к примеру такую проблему с AVTOCAD R14! там к примеру были прописаны только отдельные плотера, и с установкой иных проблема, хотя ее мы решили