какое отличие квантовой механики от релятивистской механики?

122 22 Ученик (149), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я вышел родом из народа Просветленный (30685) 13 лет назад
Отличный вопрос!
Если ты мне скажешь, чем отличается электрон от галактики, я попытаюсь ответить на твой вопрос.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 13 лет назад
вообще ничего общего.. .

квантовая механика описывает явления в микромире, если ее применять к макрообъектам, она превращается в обычную механику Ньютона
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 13 лет назад
Квантовая механика основывается на понятии о квантах и принципе неопределенности, релятивистская - на отсутствии абсолютных систем отсчета и постоянстве скорости света.