Время дискретно (имеет неделимую мельчайшую частицу) или непрерывно?

Самсебенауме Мыслитель (6405), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Горелик Профи (585) 17 лет назад
Тут стоит различать время, как физическую субстанцию и время, как величину измерений. В последнем случае неделимой частицы времени существовать не будет, поскольку само время рассматривается как промежуток между событиями или их длительность. Тут можно говорить только о крайне коротких проессах (например о времени жизни свободных элементарных частиц) . Т. е. здесь минимальным, является то время, которое находится в пределах разрешающей способности измерения.
если вести речь о времени, как субстанции, то о ее "носителях"- "квантах времени" мы не знаем вообще ничего. Не доросли еще.. . Следовательно не можем и говорить о ом имеет ли время дискретную или полевую структуру. Если пытаться предсказываьб - я бы сказал, что истина где-то посередине...
Остальные ответы
Винни-Пух Мыслитель (8802) 17 лет назад
Согласно последним научным фактам время непрерывно.
Источник: теория относительности
Любовь Чекулаева Мастер (1491) 17 лет назад
А я все же склонна считать, что время весьма относительно. Можно измерять веками, годами, сутками, секундами. И воспринимаем мы эти промежутки времени зачастую по-разному в зависимости от обстоятельств. Единственно жаль, что его нельзя остановить или повернуть вспять.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 17 лет назад
есть теории, по которым дискретно. ни в каких опытах не проявляется, дискрет порядка 10^-40сек
Алексей Качанов Гуру (3593) 17 лет назад
Измеряй чем хочешь - неважно. Время есть СВОЙСТВО(или измерение 4D) пространства и по определению дискретным быть не может. Так же и длину или ширину можно измерить сколь угодно точно - как приборы позволят.
Александр Зонов Мудрец (14239) 17 лет назад
А возможен "дискретно-непрерывный дуализм"?
Matveev Ivan Знаток (358) 17 лет назад
Дискретно и пространство и время. Есть даже парадокс скоростей. т. е. за единицу времени можно пройти только единицу расстояния, получается, что скорость всего одна - света. хотя гравитация выписывается из этой теории.. . вот и думай...
Пользователь удален Знаток (346) 17 лет назад
Господа хорошие! Время просто нельзя рассматривать с этой точки зрения! Оно всегда привязано к материальному объекту. Его свойства соответственно зависят от свойст данного объекта.
А вообще, почитайте лучше Эйнштейна, или по крайней мере Стивена Хоукинга.