Почему появляется плесень на стенах и потолках в зимний период ?
Причина в вентиляции или может причина в чём-то другом ?
и как устранить можно это ...
в вентиляции, образуется сырость...
Утеплить стены ( снаружи) и проверить вентиляцию. тогда плесень исчезнет
У вас может не только в вентиляции дело, стены очень холодные, недостаточно хорошо отапливается помещение, образуется конденсат, а споры плесени- увы! в воздухе всегда есть.
обрабатывать нужно осторожно, чтоб не отравится, особенно если дома маленькие дети.
Вентиляция или вытяжка плохо работают. Может у вас ничего страшного, а может требуется ремонт, чистка или вообще замена. На многих сайтах вентиляции есть мини-чат или консультация по телефону. Вот один, например, https://ecoline-air.ru/konsultaciya.html?parent_id=29 на многих других тоже похожие есть.
Ввентиляция не работает