Помогите выбрать chevrolet cruze, kia cerato или renault fluence?

Кирилл Сурин Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Борис К Оракул (58960) 13 лет назад
На всем катался на тест-драйве, т. к. выбирал машину себе.
Немного напишу о каждой:
Круз:
Плюсы - красивый внешне.
Минусы - тесно, даже водителю (в среднем положении водителя, за ним сесть только раздвинув ноги, и потолок как-то жмет) , светлый пластик - легко царапается. Переднему пассажиру неудобно - ноги в бардачок упираются.
По динамике так себе, вяло реагирует на руль, движок не шибко приемистый. Обзорность средняя.

Флюенс:
Плюсы - хорошая динамика, движок в меру приемистый. Места достаточно, в среднем положени водителя за ним можно сесть упираясь в него, но не раздвигая ноги. Багажник весьма удобный.
Минусы - дизайн не понравился (имхо) , в бардачок лезть далеко фиг дотянешься. Лично меня расстроило заднее стекло, оно маленькое, в него ничего толком не видно.. .

Церато:
Плюсы - динамика отличная, движок подхватывает на ура, машина очень хорошо слушается руля! В салоне места много, у задних пассажиров даже остается место перед водителем, реально большая машина внутри, пластик темный и мягкий. Багажник большой. Обзорность хорошая, автомат шустрый, не тупит (в отличии, например, от новой Астры, у который тоже 6-ти ступенцатый автомат, но все передачи тупят) .
Минусы - некоторые "болезни" модели (например почти у всех начинают стучать пыльники, но это легко и дешего устраняется - на них ставят небольшие хомуты, можно даже самому сделать) . Подсветка приборов не на всех комплектациях регулируется (при ярком солнечном свете магнитолу тяжело читать) . Отстутствие в комплектации даже иммобилайзера.

В общем больше всех мне понравилась Церато. Мне кажется у неё больше преимуществ перед другими, хотя бы в виде хорошей динамики и большого салона. Так что я бы дал им такие места: 1- Церато, 2 - Флюенс, 3 Круз.
Остальные ответы
Димон Мастер (1788) 13 лет назад
все три ничегошные, можно брать, серато внешне мне больше всех нравиться
Владимир Мудрец (15963) 13 лет назад
мне круз больше нравиться....
Технический директор Искусственный Интеллект (135611) 13 лет назад
Полностью согласен с "Борис К", но добавлю о стоимости ремонта. Французы обычно дороже...
Роман Сунцов Гуру (4874) 13 лет назад
Из этой ценовой категории мне больше Опель Астра седан понравился, а конкретно из этих Церато.