14 лет назад
Что значит когда говорят "счастливо"вместо "пока"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В принципе, ответы автоматические - как привык говорить человек. Но, вообще, "пока" означает, что расставание временное, человек прощается до "пока не встретимся"- А "счастливо" - пожелание удачи, счастья.
люди как бы напоминают о времени, в котором они находятся - сейчас, завтра, вчера. Говорят "пока" что бы напомнить себе и оппоненту о вневременной реальности, выход в которую может быть только через дверь "сейчас". Т. е. вполне можно говорить вместо "пока", допустим, - "сейчас" или просто говорить что время относительно и в вечности его не существует, потому какой смысл прощаться, если мы и не расстаемся.
Это пожелание удачи в русскоязычном стиле.