От чего зависит мощность компьютера?
Мощность или производительность компьютера зависит от нескольких составляющих:
1.Процессор (Основные фирмы производители: AMD, Intel ), на который возлагаются операции вычисления - самый главный компонент компьютера.
2. ОЗУ - память. От количества памяти в неменьшей степени зависит производительность всего компьютера. (Нынешний оптимум - это 4 Гигабайта)
3. Видеосистема или видеокарточка. От нее зависит производительность компьютера в видеоредакторах и играх, а так же при воспроизведении видеороликов высокой четкости.
4. И система постоянного хранения информации - "винчестер" или HDD или жесткий диск. От скорости жесткого диска или массива из жестких дисков (а сейчас уже используются твердотельные накопители на микосхемах, но они еще очень дорогие) заисит скорость работы фаловой системы, приема/передачи файлов.
проц видеокарта оператива мать бп !!!ну и мамка
Да почти от всех частей компьютера.
От пользователя в первую очередь
от производительности, производительность прямо пропорциональна энернопотреблению