18 лет назад
от

Почему мужчинам легче "накачаться",чем женщинам?

Вот сколько смотрю-ходит девушка в зал, качается, а не мышцы не так заметны, чем у мужчин... .
Почему?
Обидно так...

Дополнен

Качаюсь,не просто хожу,и вроде все правильно делаю...Но вчера увидела девушку,которая занимается 3 года и легко жмет лежа 120 кг!!! И особой разницы между нами я не узрела!!! Возник вопрос-а мож и не стоит так напрягаться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Среднестатистическая женщина не может накачаться также, как среднестатистический же мужчина в силу особенностей женской физиологии. В том числе в силу изначально (до тренировок) меньшей относительной массе мышц в общей массе тела, более слабых связок и т.п. А главное - значительно меньший синтез тестостерона в женском организме (этим кстати объясняются и предыдущие пункты, т.к. в организме почти все "завязано" на гормоны). Что же касается той сильной тёти, то она либо более "одарена" от природы в плане физической силы, либо употреблеяет анаболические стероиды (грубо говоря, это синтетический аналог тестостерона), по простому - химичит, а вероятнее всего - присутствуют оба этих фактора.

возьите анатомию школьную программу и посмотрите строение тела у мужчин и женщин и все станет понятно

Источник: Сергей Орлов

они для этого созданы, а зачем тебе накаченная фигура, это же некрсиво, все должно быть подтянуто, а не выпирать

Сила есть, ума не надо!

A ty pravilno rabotae6 na rel`ef?Da i va5e za4em tebe eto?