Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой пушкин

Ирэна Бекмурзова Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 12 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин… Каждый в России знает это имя. Спросите детей: «Кто такой Пушкин?», - и они, не задумываясь, ответят: «Это великий писатель, который написал много детских сказок!» ; спросите об этом романтичную девушку 13-17 лет, и она расскажет вам об Александре Сергеевиче, как о прекрасном мужчине, который покорил сердца многих дам с помощью своих стихотворений о любви; старшее поколение на вопрос «Кто такой Александр Сергеевич Пушкин? » расскажет вам, что это был великий человек, который, с помощью своих стихотворений и повестей пытался защитить бедных от богатых, человек, который был борцом за справедливость.

Вы можете быть уверены, что Александр Сергеевич был одним из самых талантливых писателей и поэтов России.

Александр Сергеевич родился 7 июня 1799 года в Москве. Отец его, Сергей Львович, происходи из помещичьей, когда-то богатой семьи. От имений предков до него дошло немного; но и дошедшее он проматывал, совершенно не интересуясь хозяйственными делами. Среди его знакомых было много писателей, а брат его Василий Львович приобрел известность как поэт. Более того, в доме Пушкина интересовались литературой. Сергей Львович, был знаком и дружил со многими писателями и поэтами, и сам был увлечен литературой, особенно французской.

Воспитание Пушкина было безалаберным. Сменявшиеся французы-гувернеры, случайные учителя не могли иметь глубокого влияния на ребенка, в значительной степени предоставленного самому себе. Детство Александр Сергеевич Пушкин провел в Москве, выезжая на лето в уезд Захарово, в подмосковное имение бабушки.
У Александра была сестра Ольга и брат Лев. И, как известно, Саша не был любимчиком в семье.

Одним из самых важных аспектов жизни поэта было его образование. Он учился в лицеи, который находился В Царском Селе около дворца Александра I. В этот лицей было очень сложно поступить, он был закрытым и обучаться там могли только 30 человек. Дядя Александра Сергеевича помог Саше поступить туда. Именно в этом лицеи Александр встретил своих будущих друзей, людей, с которыми он шел по жизни до самого конца. Здесь же он познакомился и с Чаадаевым, который сыграл не малую роль в нравственных понятиях Александра.

После того, как Пушкин закончил лицей его ждала трудная жизнь. Вначале своего творчества Александр писал в романтическом направлении, но все же именно он явился основоположником реализма в России. Он, с помощью своих произведений, показал настоящую жизнь русских людей. Он первый рассказал о бедности русской деревни, и о жизни бедняков в целом, показав, что царю нет до народа никакого дела. Именно за это Пушкин был сослан в ссылки (Северную и Южную) . Но не смотря на это, он продолжал творить. Именно в ссылках были написаны его самые известные стихотворения и было положено начало повести «Евгений Онегин» .

Женой Александра Сергеевича стала Наталья Гончарова. Будучи прекрасной, очаровательной дамой, она будоражила сердца многих мужчин. Александр к этому относился очень ревностно. Имея вспыльчивый характер, он часто сражался на дуэлях. Ранен он был от руки Дантеса на одной из таких дуэлей, спровоцированной самим Пушкиным. После этого Пушкин несколько дней тяжело болел, врачи не смогли его вылечить, ранение оказалось смертельным. Ему было 37, когда он умер.

http://pushkin.niv.ru/review/pushkin/002/141.htm

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Пушкин Ал ександр Сергеевич/
Остальные ответы
Серж Д Гуру (3219) 12 лет назад
Стыдно.. . не знать...
Игорь Мастер (1992) 12 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин - известный русский поэт.
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Приплыли, суши вёсла! Вот уже и появилось поколение пепси, которое не знает ничего о Пушкине. Браво Фурсенко, так держать! Дальше только дорога в каменный век. Это действительно великий русский поэт...
Mirror Water Просветленный (34534) 12 лет назад
Это тот, кто за тебя все делать будет. И уроки учить тоже
Владимир Яшин Гуру (3672) 12 лет назад
Ну, если "пушкин" с маленькой буквы, то не знаю кто.
Натали Оракул (57053) 12 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин-выдающийся русский поэт и писатель
Всем счастья!!!!! Мыслитель (5115) 12 лет назад
интересно и чему только теперь в школе учат?!!!
Дмитрий Анчугов Мудрец (12341) 12 лет назад
Владимир Борисович Дрыжак. Фома Евграфович Топорищев. ПСС.
МЫСЛИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ
Поэтов в России разводят на предмет дуэлей, посмертной славы и потрясения основ государства.
-----
Русские писатели составляют славу России с задержкой на одно-два поколения.
Фарид Бикмухаметов Ученик (114) 8 лет назад
Знаменитый русский писатель. Написал множество детских сказок и стихотворений. Например он написал Онегина. Длинная поэма. Его стихи очень легко читать и учить.
Маша Аватария Ученик (110) 8 лет назад
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая (6 июня) 1799, Москва — 29 января (10 февраля) 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка.
Даня Подгалов Ученик (197) 8 лет назад
Он великий Русский поэт в России
Зиятдинова Карина Ученик (105) 8 лет назад
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая (6 июня) 1799, Москва — 29 января (10 февраля) 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.
Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта [4][5]. Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка [K 1].Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных, восходившего по генеалогической легенде к «мужу честну» Ратше [6][K 2]. Пушкин неоднократно писал о своей родословной в стихах и прозе; он видел в своих предках образец истинной «аристократии», древнего рода, честно служившего отечеству, но не снискавшего благосклонности правителей и «гонимого». Не раз он обращался (в том числе в художественной форме) и к образу своего прадеда по матери — африканца Абрама Петровича Ганнибала, ставшего слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом [8].
Дед по отцу Лев Александрович — артиллерии полковник, гвардии капитан. Отец — Сергей Львович Пушкин (1767—1848), светский острослов и поэт-любитель. Мать Пушкина — Надежда Осиповна (1775—1836), внучка Ганнибала. Дядя по отцу, Василий Львович (1766—1830), был известным поэтом круга Карамзина. Из детей Сергея Львовича и Надежды Осиповны, кроме Александра, выжили дочь Ольга (в замужестве Павлищева, 1797—1868) и сын Лев (1805—1852)[9].
Детство
Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве. В метрической книге церкви Богоявления в Елохове (сейчас на её месте находится Богоявленский собор в Елохове) на дату 8 июня 1799 г., в числе прочих, приходится такая запись:
«Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина [10]:6»
Летние месяцы 1805—1810 будущий поэт обычно проводил у своей бабушки по матери Марии Алексеевны Ганнибал (1745—1818, урождённой Пушкиной [11], из другой ветви рода), в подмосковном селе Захарове, близ Звенигорода. Ранние детские впечатления отразились в первых опытах пушкинских поэм, написанных несколько позже («Монах», 1813; «Бова», 1814), в лицейских стихотворениях «Послание к Юдину» (1815), «Сон» (1816). Бабушка писала о своём внуке следующее:
«Не знаю, что выйдет из моего старшего внука. Мальчик умён и охотник до книжек, а учится плохо, редко когда урок свой сдаст порядком; то его не расшевелишь, не прогонишь играть с детьми, то вдруг так развернётся и расходится, что ничем его не уймёшь: из одной крайности в другую бросается, нет у него середины [10]:40»
Юность.
Joe Joe Профи (828) 8 лет назад
Айяяяяййй не знать Александра Сергеевича пушкина, этож русский поэт настоящий!
Алексей Шаёвко Знаток (426) 8 лет назад
Кто такой, Александр Сергеевич Пушкин (Если говаря как молодеж Пушка). Это величайши из величайших поэтов Росси. Который писал стихи с раннего детства. Вы должны его знать вот стихотворение и то я не забыл чего ты утомтлась моя дряхлая галубка.
спутник Профи (779) 8 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин… Каждый в России знает это имя. Спросите детей: «Кто такой Пушкин?», - и они, не задумываясь, ответят: «Это великий писатель, который написал много детских сказок!» ; спросите об этом романтичную девушку 13-17 лет, и она расскажет вам об Александре Сергеевиче, как о прекрасном мужчине, который покорил сердца многих дам с помощью своих стихотворений о любви; старшее поколение на вопрос «Кто такой Александр Сергеевич Пушкин? » расскажет вам, что это был великий человек, который, с помощью своих стихотворений и повестей пытался защитить бедных от богатых, человек, который был борцом за справедливость.

Вы можете быть уверены, что Александр Сергеевич был одним из самых талантливых писателей и поэтов России.

Александр Сергеевич родился 7 июня 1799 года в Москве. Отец его, Сергей Львович, происходи из помещичьей, когда-то богатой семьи. От имений предков до него дошло немного; но и дошедшее он проматывал, совершенно не интересуясь хозяйственными делами. Среди его знакомых было много писателей, а брат его Василий Львович приобрел известность как поэт. Более того, в доме Пушкина интересовались литературой. Сергей Львович, был знаком и дружил со многими писателями и поэтами, и сам был увлечен литературой, особенно французской.

Воспитание Пушкина было безалаберным. Сменявшиеся французы-гувернеры, случайные учителя не могли иметь глубокого влияния на ребенка, в значительной степени предоставленного самому себе. Детство Александр Сергеевич Пушкин провел в Москве, выезжая на лето в уезд Захарово, в подмосковное имение бабушки.
У Александра была сестра Ольга и брат Лев. И, как известно, Саша не был любимчиком в семье.

Одним из самых важных аспектов жизни поэта было его образование. Он учился в лицеи, который находился В Царском Селе около дворца Александра I. В этот лицей было очень сложно поступить, он был закрытым и обучаться там могли только 30 человек. Дядя Александра Сергеевича помог Саше поступить туда. Именно в этом лицеи Александр встретил своих будущих друзей, людей, с которыми он шел по жизни до самого конца. Здесь же он познакомился и с Чаадаевым, который сыграл не малую роль в нравственных понятиях Александра.

После того, как Пушкин закончил лицей его ждала трудная жизнь. Вначале своего творчества Александр писал в романтическом направлении, но все же именно он явился основоположником реализма в России. Он, с помощью своих произведений, показал настоящую жизнь русских людей. Он первый рассказал о бедности русской деревни, и о жизни бедняков в целом, показав, что царю нет до народа никакого дела. Именно за это Пушкин был сослан в ссылки (Северную и Южную) . Но не смотря на это, он продолжал творить. Именно в ссылках были написаны его самые известные стихотворения и было положено начало повести «Евгений Онегин» .

Женой Александра Сергеевича стала Наталья Гончарова. Будучи прекрасной, очаровательной дамой, она будоражила сердца многих мужчин. Александр к этому относился очень ревностно. Имея вспыльчивый характер, он часто сражался на дуэлях. Ранен он был от руки Дантеса на одной из таких дуэлей, спровоцированной самим Пушкиным. После этого Пушкин несколько дней тяжело болел, врачи не смогли его вылечить, ранение оказалось смертельным. Ему было 37, когда он умер. Знай великий поэт!
вввввввв фц Ученик (146) 8 лет назад
Русский поэт, драматург и прозаик
Елена Знаток (296) 8 лет назад
ну здрасте приплыли с каминово века Пушкин это русский поэт