Тупая задача по физике.

Жора Федоров Ученик (34), на голосовании 12 лет назад
В озеро упала ветка.Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна, созданная падение ветки, дошла до берега за 10с, причем расстояние между соседними гребнями волн юыло равно 10 см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.
Дополнен 12 лет назад
Во во и я о том же))))))))
Дополнен 12 лет назад
Напишите решение плиз!!!!
Голосование за лучший ответ
Сява ***** Знаток (366) 12 лет назад
нафига ему определять!! ! он же олень!!!!
игорь xenofont Гуру (4973) 12 лет назад
КАК ОЛЕНЬ ТАК ТОЧНО ВСЕ ПОМЕРИЛ? ?
2метра
Яна Николаева Профи (816) 12 лет назад
кто эту задачу придумал??
Таньяна Профи (700) 12 лет назад
период волны Т=t/n=2/4=0.5 секунды
скорость волны v=L/T=0.1/0.5=0.2 м/с
путь ветки S=v*t=0.2*10=2м
ответ 2 м
ANT Профи (800) 8 лет назад
1,5 метра
4 волны -между ними 30 см. т. е. 30 см за 2 с.
15 см/с
10*15 = 1,5 метра
Терлик Ученик (170) 7 лет назад
Какие еще 2 метра? Раз 20 уже перерешил у меня всегда 1.5 метра получается...
Ирина Ломова Знаток (322) 7 лет назад
Ответ знают уже все.... - а на фига это оленю надо!
ПрОсТо ЧеЛоВеК Ученик (139) 7 лет назад
люди очнитесь, зачем это оленю нужно?
женя белан Ученик (104) 7 лет назад
Олень он а ветка утонула
Михаил Stepanenko Ученик (175) 7 лет назад
Проблема в том, что, вы, считаете все в цифрах. Нарисуйте схему и смоделируйте процесс.
Волны это не что-то мифическое, а очень конкретное и наблюдаемое явление и для этого не нужны приборы. Выйдите на берег моря, когда есть волны и все станет понятнее. А лучше зайти в океан, точнее заплыть на доске для серфинга.

Правильный ответ можно получить в школе серфинга на канарском острове Лансароте canarysurf.ru
vk.com/canarysurf fb.com/canarysurfing
Всем серфинг) ловите волну! Алоха!