Может ли перемещение быть отрицательным?

Вектор перемещения может быть отрицательным. А если говорить про путь, то нет, так как это уже совсем другое.

вектор или его компонента могут быть отрицательными, если их направление противоположно выбранной оси координат.

Это все условности, мы используем математику при расчетах и вводим оси, соответственно минусы и появляются, но надо понимать, что такое перемещение и писать ответ без минусы, минус нам показывает направление.

Источник: вектор может быть отрицательным, а его длина (модуль) - нет

Физическая энциклопедия, http://www.femto.com.ua/articles/part_2/2798.html ,

«ПЕРЕМЕЩЕНИЕ в механике - вектор, соединяющий положения движущейся точки
в начале и в конце нек-рого промежутка времени. Вектор П. направлен вдоль
хорды траектории точки. »

А вектор не может быть "отрицательным"!
ПыСы. У кого там есть "отрицательные" векторы? ?
А определение, что такое "отрицательный вектор", можете в студию предоставить?
Ну надо же хоть немного сначала подумать, прежде чем глупость ляпнуть))))

может