Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как снять приступ неприкращающегося кашля у ребёнка? подозрение на аллергию.

Просто Совесть Знаток (399), закрыт 12 лет назад
дочке 5 лет. когда мы гуляем на улице или когда она спит, она не кашляет. но когда просыпается, у неё сухой сильный кашель. когда находимся в помещении она всё время кашляет. лечимся от аденоидов, как обычно, т.к. у нас хроническое это, то лечение не помогает, а раньше помогало. кашляет до отрыжки. лор раньше ставил диагноз острый аденоидит и лечились соотв-но, а теперь это лечение не помогает. педиатр прописала свечи виферон, ингалипт, сухую микстуру от кашля, но результат ноль.
Лучший ответ
Анастасия Знаток (345) 12 лет назад
Последний совет Надежды, правильный я так же делала своей дочке, эуфелин от оттека дыхательных путей назначается, обязательно надо тем более при аллергии, супрастин препарат от аллергии, безвредный и не дорогой, проверенный годами! И когда я сталкиваюсь с бесполезным лечением врача, просто иду к другому, и о диагнозе не говорю! Бывало что я мы к трем врачам ходили, когда я чувствовала что не то лечение какое надо! Ингалипт вам назначили зря, так как он сушит горло, и вызывает опять кашель! Обязательно поменяйте врача! Не болейте, удачи!
Остальные ответы
Добрая Кисуля Мыслитель (7332) 12 лет назад
тавегил. А вообще проверьтесь у аллерголога, а то так и до астмы докашляетесь, не дай Бог, или до ларингита
Лана Просветленный (42146) 12 лет назад
выясните на что аллергия
и выкиньте из дома все что может вызывать аллергию ...может это ковры.... может на цветы

у меня у знакомых у сына кашель на животных (собаку... хомячков... попугаев)
lera Мудрец (10852) 12 лет назад
Если есть ингалятор, то хорошо дышать минералкой. Если приступ острый и аллергический, то что-то антигистаминное обязательно. И поменяйте врача!!!! Ваш врач не состоятелен, если прогресса нет от назначенного лечения.
Алёна Беляева Мыслитель (6814) 12 лет назад
Обратитесь к аллергологу, чем скорее тем лучше, дайте тавегил.
олисса счастливая Мыслитель (7621) 12 лет назад
если у вас кашель реально из-за аденоидов - то лечить вам надо аденоиды, а не кашель. если кашель из-за аллергии - то лечить аллергию, а не кашель. а я в вашем лечении не увидела ничего против воспаления аденоидов, и ничего против аллергии. вы не то, что надо, лечите. поэтому и результат не видите.
Юлия Федотова Гуру (4463) 12 лет назад
Виферон - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать!! ! Вообще забудьте про эту группу препаратов! Они аллергические реакции сами вызывают, причём очень тяжёлые.
Давать надо КЕТОТИФЕН, это противоаллергический препарат. причём действие его направлено именно на дыхательные пути. Но он может вызывать сонливость, поэтому начните с 1/4 части таблетки, 2 раза в сутки.
Взрослым в этом случае ещё хорошо идёт ТЕРПИНКОД (или кодтерпин) на ночь, но надо прочитать аннотацию в аптеке, дают ли его детям. и в какой дозировке.

В ингалипте большого смысла нет в вашем случае, если не помогает. тоже отмените. А сухую микстуру - не знаю, прочитайте аннотацию, если у нее ОТХАРКИВАЮЩЕЕ действие - тоже не давайте, она будет усиливать кашлевой рефлекс.
Иришка Мудрец (19903) 12 лет назад
это не у педиатра надо лечиться, а у аллерголога-он назначит анализы ребенку, сдать кровь на иммуноглобулин, простой анализ крови даже покажет если ЭЗИНОФИЛОВ больше 5,то скорее всего ребенок аллергик. Диету поддерживать, ковры, пуховые подушки убрать, зверей из дома.
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 12 лет назад
Когда у нас такое происходит, то я снимаю приступ так: половинка таблетки эуфиллина, половина супрастина, и целая таблетка мукалтина и по желанию черный уголь. Проходит минут 10, и весь приступ стихает.