как определить чистокровного щенка неметской овчарки от метиса

Светлана Рылова Знаток (388), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аdventure Высший разум (121839) 13 лет назад
Чистокровный щенок немеЦкой овчарки отличается от метиса соответствием стандарту породы, экстерьером и наличием как минимум двух породистых родителей и неплохо бы еще иметь документы, подтверждающие его происхождение!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46247) 13 лет назад
Посмотреть в документы.)))))))))))))
Павел Шевцов Оракул (56638) 13 лет назад
Если живете в Россие, сдайте кровь на анализ ДНК там найдут что осталось от чистокровного щенка немецкой овчарки в крови уже русского пса.
IRINA Профи (584) 13 лет назад
Документы можно сделать... Почитайте стандарт породы, и выбирать щенка в питомнике, и если есть возможность взять с собой человека разбирающегося в породе..
Вячеслав Гордиенко Знаток (263) 13 лет назад
покупать у проверенного человека (послушать мнения нескольких человек о нем как о заводчике), родословные родителей. Ну а внешне это возьмите с собой спеца-знатока н. о., иначе иногда трудно определить (если конечно это не метис нем. овч. с лайкой). А из простого: хвост крючком не должен быть, нос черный, нет пятых пальцев, не трус, нет белых пятен, лобастенький и по цене дорогой.
Russian girl Гуру (3457) 13 лет назад
У Немецкой овчарки хвост не такой, как у дворняжке, у дворняжке он кольцом.
Татьяна Высший разум (588674) 13 лет назад
По наличию клейма и родословной.
Nikolay Repalo Оракул (50470) 13 лет назад
У чистокровного щенка НЕМЕЦКОЙ овчарки на теле ( в ухе или в паху) стоит КЛЕЙМО из трех латинских букв и цифр, которое идентично коду и цифрам напечатаным в метрике щенка, выданой килогической организацией, членом РКФ. У метиса из всех документов может быть только вет. паспорт. Удачи в выборе щенка.